Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 472 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Groß
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  RSV 54 Venusberg (Junior)
2015  RSV 54 Venusberg (Junior)
2014  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2013  RSV 54 Venusberg (Jugend)
2012  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011  RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2009  SC DHfK Leipzig (Schüler)
2008  SC DHfK Leipzig (Schüler)
Teams: 2020  rad-net ROSE Team (KT)
2019  Heizomat rad-net.de (KT)
2018  Heizomat rad-net.de (KT)
2017  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2019  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2018  Männer U23, Heizomat rad-net.de (BL)
2017  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2016  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2015  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 53, 576 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 71, 134 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 2, 509 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 18, 251 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 15, 207 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 14, 248 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2016  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  9 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2013  6 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2012  13 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 42 Platzierungen (2-15)
2010  15 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2011 Waldkirchen Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 8. Erzgebirgs-Cup 4 7.14 BZF
18.09.2011 Rossau REDVIL-Cup 2011 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren 7 7.14 EZF
17.09.2011 Zwickau-Eckersbach 14. Sparkassencup Zwickau 6 6.14 Kri.
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 5 Sprint (Fliegerrennen)
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 Mannschaftsverfolgung
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 2 1er-Verfolgung
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 9 500m Zeitfahren
10.09.2011 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 5 Punktefahren
04.09.2011 Markkleeberg LVM - Markkleeberg/Wachau - Robert-Förster-Nachwuchscup 3 7.14 Kri.
28.08.2011 Großpösna - Pösnapark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf 1 7.14 Kri.
21.08.2011 Zwenkau 25. Großer Preis der Stadt Zwenkau 3 6.14 Kri.
06.08.2011 Osterweddingen 15. Rund in Osterweddingen 7 6.14 Kri.
02.07.2011 Chemnitz Landesjugendspiele Bahn 5 Omnium
26.06.2011 Weilburg-Odersbach 9. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 10 4.14 SR
25.06.2011 Weilburg-Odersbach 9. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 13 4.14 BZF
25.06.2011 Weilburg-Odersbach 9. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 12 4.14 RR
25.06.2011 bis 26.06.2011 Weilburg-Odersbach 9. 3-Etappenfahrt in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 11 GW
19.06.2011 Grimma 22. Rund um das Muldental 7 6.14 RR
18.06.2011 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 17. Preis von Lützschena-Stahmeln 2 7.14 Kri.
13.06.2011 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 6 6.14 Kri.
05.06.2011 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 5 7.14 Kri.
04.06.2011 Gera 7. Großer Preis von Debschwitz 9 7.14 Kri.
02.06.2011 Leipzig-Leutzsch PC-Cup 2011 3 7.14 Kri.
14.05.2011 Fuldabrück 33. Nacht von Fuldabrück 9 6.14 Kri.
08.05.2011 Rossau REDVIL-Cup 2011 - 1. Lauf - Straßenrennen und LV-Meisterschaften Sachsen U11 - U19 10 7.14 SR
01.05.2011 Lichtenstein 49. Lichtensteiner Kriterium 8 6.14 Kri.
30.04.2011 Klöden 4. Elbauerennen in Klöden 9 7.14 RR
16.04.2011 Rochlitz 17. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der Freien Presse 7 6.14 Kri.
27.03.2011 Leipzig 8. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 14 7.14 Kri.
20.03.2011 Frechen 60. Köln-Schuld-Frechen, Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 11 6.14 RR
12.12.2010 Chemitz Rund um die Radrennbahn Chemnitz - 9. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2010 5 Querfeldein
11.12.2010 Neubrück 30. Panther-Cross-Serie 2010 / 3. Lauf 2 Querfeldein
05.12.2010 Waldenburg 5. Waldenburger Querfeldeinrennen / 8. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 9 Querfeldein
04.12.2010 Gottesgrün 6. Greizer Rad-Querfeldeinrennen - 7. Lauf zur BIORACER Cross Challenge -offene LVM Thüringen 7 Querfeldein
28.11.2010 Dornburg 4. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2010 5 Querfeldein
27.11.2010 Gera Cup 2011 - Crosslauf in Gera 4 Crosslauf
21.11.2010 Gelenau 7. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2010 4
14.11.2010 Granschütz bei Weißenfels 8. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 6 Querfeldein
07.11.2010 Riesa 2. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2010 8 Querfeldein
06.11.2010 Braunschweig-Lehndorf 30. Panther-Cross-Serie 2010 / 2. Lauf 2
31.10.2010 Radibor 6. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf der Bioracer-Cross-Challange 2010 8 Querfeldein
24.10.2010 Grimma 3. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur BIORACER Cross Challenge 2010 7 Querfeldein
02.10.2010 bis 11.12.2010 Braunschweig-Harxbüttel 30. Panther-Cross-Serie 2010 / Gesamtwertung 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)