Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 708 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Stork
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2015  RC Olympia Bünde (Junior)
2014  RC Olympia Bünde (Junior)
2013  RC Olympia Bünde (Jugend)
2012  RC Olympia Bünde (Jugend)
2011  RC Olympia Bünde (Schüler)
2010  RC Olympia Bünde (Schüler)
2009  RC Olympia Bünde (Schüler)
2008  RC Olympia Bünde (Schüler)
Teams: 2021  Team DSM (WT)
2020  Team Sunweb (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Development Team Sunweb (KT)
2017  Development Team Sunweb (KT)
2016  Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners (KT)
Bundesliga: 2018  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2017  Männer, Development Team Sunweb (BL)
2016  Männer, BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
2015  Junioren, ROSE Team NRW
2014  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2021  Platz 37, 111 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 89, 91 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 118, 347 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 60, 150 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 114, 83 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 190, 50 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 18, 251 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 77, 86 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 15, 243 Punkte, Jugend männlich U17
2012  Platz 38, 140 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  1 Platzierung (2-15)
2019  6 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  6 Platzierungen (2-15)
2016  5 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  38 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 29 Platzierungen (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  7 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.12.2012 Büttgen Winterbahnmeisterschaft NRW 2012 9 Omnium
30.09.2012 Fulda-Harmerz Schüler- u. Jugendrenntag in Fulda - SV Fördercup Finale 15 6.12 RR 1
09.09.2012 Hamburg-Moorwerder Elbinselrennen 2012 9 6.12 RR 7
02.09.2012 Goldenstedt 3. Goldenstedter Zeitfahren 4 7.12 EZF 7
26.08.2012 Bramsche 10. Bramscher Gartenstadt-Radrennen 8 6.12 Kri. 5
18.08.2012 Velbert-Neviges 4. Velberter Bergzeitfahren - NRW Schüler Cup 1 7.12 BZF 10
12.08.2012 Troisdorf-Spich Großer Preis der Kreissparkasse Köln - 2. Tag 6 6.12 RR 7
05.08.2012 Steinhude 14. Steinhuder Radrennen "Rund um die Friedenseiche" 2 6.12 RR 13
04.08.2012 Rhede Helmut Wieling Gedächtnis Rennen 9 6.12 RR 4
29.07.2012 Bad Homburg 33. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 4 6.12 Kri. 9
22.07.2012 Köln-Müngersdorf 1. Kölner Sprintmeeting 7 Omnium
14.07.2012 Hildesheim, OT Himmelsthür 25. Nacht von Himmelsthür - Hermann Wiechmann Gedächtnisrennen 9 6.12 Kri. 4
07.07.2012 Köln-Müngesdorf LV-Meisterschaft Bahn NRW 2012 8 Punktefahren
01.07.2012 Schwerte Rund in Schwerte 5 6.12 RR 8
30.06.2012 Witten-Heven GP Sparkasse Witten 7 6.12 RR 6
29.06.2012 Stadtlohn Stadtlohner Kriterium - Nachtuhlenrennen 14 6.12 Kri.
24.06.2012 Bocholt Rund um den Gaskessel 8 6.12 RR 5
22.06.2012 Arnsberg-Neheim 14. Abendrennen am Neheimer Dom 4 6.12 RR 9
10.06.2012 Bünde Rund in Bünde 10 6.12 RR 3
07.06.2012 Ahlen Westfalenmeisterschaft im Rahmen des 16. Lambert Gombert Gedächtnisrennen 11 7.12 RR
28.05.2012 Harsum, OT Borsum 49. Großer Preis von Borsum 4 6.12 Kri. 9
27.05.2012 Oberhausen 62. Großer Preis der Möbelstadt Rück 14 6.12 RR
17.05.2012 Dortmund-Brackel 74. Int. Westfalen-Preis 2012 9 6.12 RR 9
06.05.2012 Lichtenau-Herbram LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2012 19 7.12 RR
05.05.2012 Bünde LV-Meisterschaft Zeitfahren NRW (Nachwuchsbereich) 6 7.12 EZF 5
01.05.2012 Herford 61. Herforder Straßenrennen 9 GW 4
28.04.2012 Aschendorf Bezirksmeisterschaft Einzelzeitfahren in Aschendorf mit NDS-Schülercup 11 7.12 EZF
15.04.2012 Steinfurt-Burgsteinfurt Rund um Steinfurt 14 6.12 RR 2
01.04.2012 Uedem 32. Runde von Uedem 2 6.12 RR 13
25.03.2012 Frechen 61. Köln-Schuld-Frechen 15 6.12 RR
24.03.2012 Kaart-Büttgen LV-Meisterschaft Omnium 13 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)