Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 440 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tom Müller
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2016  RSC Cottbus (Junior)
2015  RSC Cottbus (Junior)
2014  RSC Cottbus (Jugend)
2013  RSC Cottbus (Jugend)
2012  RSC Cottbus (Schüler)
2011  RSC Cottbus (Schüler)
2010  RSC Cottbus (Schüler)
2009  RSC Cottbus (Schüler)
2008  RSC Cottbus (Schüler)
Bundesliga: 2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2016  Platz 49, 138 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 101, 70 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 18, 200 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 198, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  46 Platzierungen (2-15)
2011  6 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 25 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2014 Eldagsen Deutsche Meisterschaften Einzel- / Paar- / Mannschaftszeitfahren 1 3.12 MZF 50
13.09.2014 Langenhagen und Holtensen bei Eldagsen BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w - EZF und Straßenrennen 19 6.12 EZF 2
07.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 3 2er-Mannschaftsrennen
05.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 4 Punktefahren
04.09.2014 Cottbus 128. Deutsche Meisterschaft im Bahnradsport 2014 1 Mannschaftsverfolgung
31.08.2014 Lübben LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BRA 7 7.12 SR 4
22.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 2. Etappe 23 4.12 EZF
21.08.2014 bis 23.08.2014 Otter 9. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 20 GW
10.08.2014 Leipzig 2. Radrennen Alte Messe Leipzig 3 6.12 Kri.
13.07.2014 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz - 2. Tag 3 6.12 Kri.
12.07.2014 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz - 1. Tag 9 6.12 RR 4
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 61 3.12 SR
22.06.2014 Grimma 25. Rund um das Muldental 2 3.12 SR 30
21.06.2014 Stahnsdorf 4. Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 7 7.12 RR
13.06.2014 bis 15.06.2014 Köln Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Omnium Junioren m/w, Jugend m/w Schüler m/w 7 Omnium
09.06.2014 Rangsdorf 7. Rund um das Südring Center 8 7.12 Kri. 8
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 4 3.12 SR 25
24.05.2014 Berlin 60. Lichterfelder Rundstreckenrennen 3 6.12 RR 10
18.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 5 3.12 SR 20
17.05.2014 Neuhaus-Schierschnitz 4. SonneBerg Preis und Rad-Bundesligarennen 10 6.12 EZF 11
04.05.2014 Frankfurt(Oder) Voss&Co Cup 4 7.12 Kri. 9
03.05.2014 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 3 7.12 EZF 8
01.05.2014 Finsterwalde 17. Finsterwalder Cityrennen 5 7.12 Kri. 8
27.04.2014 Frankfurt (Oder) Trainingswettkämpfe als Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftssprint
19.04.2014 Sachsenring Westsachsenklassiker - 58. Sachsenringradrennen 11 6.12 RR 2
12.04.2014 Leipzig 11. Kriterium - An der Red Bull Arena 8 7.12 Kri. 5
06.04.2014 Börger 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 17 3.12 SR
29.03.2014 Döbern 1. Cristalica-Cup Döbern 7 7.12 Kri. 4
23.03.2014 Groß Dölln 10. Rund um das Driving Center Groß Dölln 7 7.12 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.156 Sekunden  (radnet)