Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 577 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Leibelt
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2013  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Jugend)
2012  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Jugend)
2011  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2010  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2009  ESV Lok Zwickau (Schüler)
2008  ESV Lok Zwickau (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 321, 4 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  1 Platzierung (2-15)
2012  1 Platzierung (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  15 Platzierungen (2-15)
2009  11 Platzierungen (2-15)
2008  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Fröbersgrün Offene Vogtlandmeisterschaft - Bergfahren 11 7.14 BZF
11.09.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 2. Lauf - Einzelzeitfahren 18 7.14 EZF
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 14 1er-Verfolgung
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 13 Punktefahren
04.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 12 500m Zeitfahren
21.08.2010 Altenburg 4. Altenburger Wenzelkriterium 7 7.14 Kri.
15.08.2010 Krostitz Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 4. Lauf 13 7.14 Kri.
19.06.2010 Rossau REDVIL-Cup 2010 - 1. Lauf - Straßenrennen 6 7.14 SR
13.06.2010 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 7 6.14 Kri.
05.06.2010 Leipzig 4. Allee-Center-Cup / Lipsiade 2010 2 7.14 Kri.
16.05.2010 Großpösna - Pösnapark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 2. Lauf 6 7.14 Kri.
18.04.2010 Markkleeberg - Auenhainer Strand am Kanupark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 14 7.14 Kri.
03.01.2010 bis 31.01.2010 Lichtenstein 15. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 8 lvo Cross Country
13.12.2009 Chemnitz Rund um die Radrennbahn / 7. Lauf BIORACER Cross-Challenge 14 Querfeldein
08.11.2009 Riesa 1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009 11 Querfeldein
25.10.2009 Radibor 5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)