Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 878 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tarik Haupt
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: B
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2018  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2016  RFV Die Löwen Weimar (Junior)
2015  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Junior)
2014  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Jugend)
2013  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Jugend)
2012  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Schüler)
2011  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen (Schüler)
2010  MTB Verein Berlin (Schüler)
2009  MTB Verein Berlin (Schüler)
Teams: 2016  RAD-Salon Mallorca (RG - Cross)
Bundesliga: 2017  Männer, P&S Team Thüringen
2016  Junioren, LV Berlin Junioren
2015  Junioren, Renngemeinschaft Berlin
rad-net Rangliste: 2017  Platz 278, 29 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 59, 109 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 98, 71 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 84, 66 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 62, 87 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  26 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  2 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.10.2017 Leipzig OT Kleinpösna 1. Großer Preis von Kleinpösna 7 6.5 Kri. 4 Aufstieg Klasse A
24.09.2017 Hannover 1. Großer Preis des Gewerbegebiets Hannover Hainholz 8 6.6 Kri. 1 4. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
17.09.2017 Sebnitz Volksbank-Classics 42. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 21 6.3 RR
16.09.2017 Schwanebeck / Panketal 18. Rund in Schwanebeck 15 6.5 Kri.
10.09.2017 Torgau 7-Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 9 3.4 SR 2 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
03.09.2017 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 31. Großen Preis der Stadt Zwenkau 12 6.5 Kri.
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 83 3.5 SR
20.08.2017 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 6. Radsportevent in Hartmannsdorf 10 6.5 Kri. 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.08.2017 Schkeuditz OT Dölzig 26. Preis von Dölzig - Kriterium 13 6.30 Kri.
13.08.2017 Oschersleben 20. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 3 6.5 Kri. 8 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 4.Etappe 114 2.2 SR
28.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 3. Etappe 72 2.2 SR
27.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 2. Etappe 114 2.2 SR
26.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / 1. Etappe 130 2.2 SR
25.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) / Prologue 110 2.2 SR
25.07.2017 bis 29.07.2017 Dookola Mazowsza (POL) 110 GW
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 57 4.5 GW
02.07.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 5. Etappe 87 2.2 SR
30.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 3. Etappe 91 2.2 SR
29.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 2. Etappe 102 2.2 SR
28.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 1. Etappe 92 2.2 SR
01.06.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) / 4. Etappe 67 2.2 SR
28.06.2017 bis 01.07.2017 Lublin Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (POL) 87 GW
03.06.2017 Berlin 63. Lichterfelder Rundstreckenrennen 19 6.5 RR
27.05.2017 Rossauer Wald 7. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 12 6.6 RR
21.05.2017 Dautphe Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 - Dautpher Straßenpreis 59 3.8 SR
07.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 3. Etappe 120 2.2 SR
06.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 2. Etappe 123 2.2 SR
05.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) / 1. Etappe 135 2.2 SR
05.05.2017 bis 08.05.2017 CCC Tour - Grody Piastowskie (POL) 122 GW
17.04.2017 Schönaich 43. Rund um Schönaich 1 6.7 RR 10 Aufstieg Klasse B
02.04.2017 Groß Dölln 12. Rund um das Driving Center Groß Dölln 7 7.7 RR 4
12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 4. Etappe 180 2.2 SR
11.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 172 2.2 SR
10.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 181 2.2 SR
09.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 151 2.2 SR
09.03.2017 bis 12.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) 180 GW

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.184 Sekunden  (radnet)