Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 608 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lukas Nathan Adrion
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  RSG Heilbronn (Elite)
2019  RSG Heilbronn (Elite)
2018  RSG Heilbronn (Elite)
2017  TSV Schmiden (Elite)
2016  TSV Schmiden (Elite)
2015  TSV Schmiden (Elite)
2012  RSC Komet Ludwigsburg (Elite)
2011  RSC Komet Ludwigsburg (U 23)
2010  RSC Komet Ludwigsburg (U 23)
2009  RRC Endspurt Mannheim (U 23)
2008  RSC Komet Ludwigsburg (U 23)
2007  RSC Komet Ludwigsburg (Junior)
2006  RSV Backnang- Waldrems 1914 (Junior)
2005  RSV Backnang- Waldrems 1914 (Jugend)
Teams: 2019  Team Sigloch/RSG Heilbronn (RG - Elite)
2018  Team Sigloch/RSG Heilbronn (RG - Elite)
2017  Team Sigloch/RSG Heilbronn (RG - Elite)
2012  Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
2010  Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg (RG - Elite)
Bundesliga: 2010  Männer U23, Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
2009  Männer U23, Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 1080, 8 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 203, 38 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  8 Platzierungen (2-15)
2017  4 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2012  3 Platzierungen (2-15)
2010  2 Platzierungen (2-15)
2009  6 Platzierungen (2-15)
2008  10 Platzierungen (2-15)
2007  21 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2007 Rottenburg- Wendelsheim 23. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium 3 6.10 Kri.
15.09.2007 Hattenheim Rhein-Main-Pokal 3 7.10 BZF 10
09.09.2007 Stuttgart-Mühlhausen "Rund in Stuttgart" 6 6.10 RR 10
31.08.2007 Ravensburg Eurobike Altstadtkriterium in Ravensburg 12 6.10 Kri.
26.08.2007 Dierbach 24. Radrennen des RSC Wörth 13 6.10 RR 3
19.08.2007 Empfingen Straßenrennen "Rund um Empfingen" 6 6.10 SR 10
12.08.2007 Ellwangen 3. Ellwanger City-Radrennen 99 x "Rund um das Fuchseck" 6 6.10 Kri. 10
11.08.2007 Vöhringen/Iller Radsporttage des SC Vöhringen - 1. Tag - Kriterium am Bahnhof 10 6.10 Kri. 6
29.07.2007 Freiburg-Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 14 6.10 RR 2
22.07.2007 Wittnau 18. Große Reblandtour / LBS Classic (Männer), LBS-Cup (Junioren, Jugend) 8 3.10 SR 13
08.07.2007 Geislingen (bei Balingen) LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup Strassenrennen für alle Klassen in Geislingen 15 7.10 SR
03.06.2007 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf 9 6.10 RR 12
28.05.2007 Werneck Ortsteil Vasbühl "Straßenpreis von Werneck" 13 3.10 SR 8
27.05.2007 Villingen-Schwenningen Großer Volvo Preis - LBS-Cup 8 6.10 RR 8
20.05.2007 Meckesheim 5. Meckesheimer Straßenrennen 5 6.10 RR 11
19.05.2007 Fellbach Offene Baden-Württembergische Bergmeisterschaften 2 6.10 RR
17.05.2007 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 10 6.10 Kri.
13.05.2007 Gomaringen Gomaringer Radsporttag / LBS-Cup / 3. Etappe 17 6.10 RR 4
28.04.2007 Niederwangen 1. Etappe Erdgas Schüler Cup 2007 - 1 . Etappe Vier Länder Schüler CUP 4 6.10 RR 12
22.04.2007 Karbach 20. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach mit Bundesligarennen Frauen u. Juniorinnen der Nürnberger Versicherung AG 3 3.10 SR 20
15.04.2007 Backnang-Waldrems 35. Backnanger Rundstreckenrennen 11 6.10 RR 5
09.04.2007 Schönaich 33. Rund um Schönaich 17 6.10 RR 4
01.04.2007 Aichach Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis 6 6.10 RR 10
25.03.2007 Zusmarshausen 34. Schwarzbräu-Straßenpreis 2007 17 3.10 SR 4

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.082 Sekunden  (radnet)