Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 826 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jan Dieteren
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  RSC Kempten (Elite)
2020  RSC Kempten (Elite)
2019  SSG Bensheim (Elite)
2011  SSG Bensheim (Junior)
2010  SSG Bensheim (Junior)
2009  SSG Bensheim (Jugend)
2008  SSG Bensheim (Jugend)
2007  SSG Bensheim (Schüler)
2006  SSG Bensheim (Schüler)
2005  SSG Bensheim (Schüler)
Teams: 2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  Leopard Pro Cycling (KT)
2016  Leopard Pro Cycling (KT)
2015  Leopard Development Team (KT)
2014  Team Stölting (KT)
2013  Team Stölting (KT)
2012  Raiko Stölting (KT)
2011  Berner-Bikes.com + Compression-x.de (RG - Cross)
Bundesliga: 2021  Männer, Team Auto Brosch RSC Kempten
2018  Männer, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer
2015  Männer
2014  Männer, BL-Team Stölting
2013  Männer, BL-Team Stölting
2012  Männer, Team Raiko Stölting
2011  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
2010  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 470, 21 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 180, 252 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 220, 35 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 607, 6 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 35, 291 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 29, 348 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 47, 277 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 69, 171 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 8, 391 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 8, 368 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 21, 235 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 56, 133 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  15 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  2 Platzierungen (2-15)
2015  16 Platzierungen (2-15)
2014  20 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2008  6 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 10 3.10 MZF 15
05.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) / 4. Etappe 58 2.1 MJ SR
04.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) / 3. Etappe 26 2.1 MJ SR
03.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) / 2. Etappe 18 2.1 MJ SR 7
02.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) / 1. Etappe 52 2.1 MJ SR
02.09.2010 bis 05.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) 33 GW
29.08.2010 Weilheim-Remetschwiel Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 29 3.10 SR
15.08.2010 Bensheim Rund um den Hemsberg 4 6.10 RR 12
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 10 3.10 SR 15
24.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 21 2.1 MJ SR
24.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/1.HE 19 2.1 MJ EZF 6
23.07.2010 bis 25.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 48 GW
17.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 8 6.10 RR 22
11.07.2010 GP Général Patton (LUX) / 2. Etappe 14 2.Ncup SR 8
10.07.2010 GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 44 2.Ncup SR
10.07.2010 bis 11.07.2010 GP Général Patton (LUX) 41 GW
04.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 / 2. Etappe 7 2.1 MJ SR 18
03.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 / 1. Etappe 15 2.1 MJ RR 10
03.07.2010 bis 04.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 11 GW 19
27.06.2010 Unna-Mühlhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren mit Radbundesliga 2 3.10 EZF 45
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 16 3.10 RR 16
13.06.2010 Buch am Erlbach 5. Team Baier Corratec Radsportfestival - mit Radbundesliga U19 12 3.10 SR 18
06.06.2010 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf, Süddeutsche Meisterschaft 2010 für Schüler, Jugend, Junioren 2 3.10 RR 31
03.06.2010 Frankfurt-Sossenheim Günter Storck Gedächtnisrennen 1 6.10 RR 15
16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main / 3. Etappe 6 2.1 MJ SR 20
14.05.2010 bis 16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main 15 GW 15
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 4 7.10 9
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 7 7.10 RR 6
01.05.2010 Frankfurt (M) Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 3 3.10 SR 40
25.04.2010 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth mit Radbundesliga U23 9 3.10 SR 16
11.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 3. Etappe 13 4.10 SR 3
09.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 1.Etappe 14 4.10 SR 2
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 13 Querfeldein
31.12.2009 Herford-Eickum 50. Herforder Querfeldeinrennen - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
13.12.2009 Homburg/Saar - OT Schwarzenbach Jugenddorf-Cross in Homburg/Saar - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 14 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
07.11.2009 Wiesbaden-Rambach Cross Rennen in Wiesbaden - SKS Deutschland Cup Cross für U15-U19 mit Hessenmeisterschaft 2010 für U11-U19 6 Querfeldein
01.11.2009 Lorsch 4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.464 Sekunden  (radnet)