Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 885 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert Förstemann
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Grösse / Gewicht: 174 cm / 87 kg
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2021  PSV Rostock (Elite)
2020  PSV Rostock (Elite)
2019  PSV Rostock (Elite)
2018  RSC Cottbus (Elite)
2017  RSC Cottbus (Elite)
2016  RSC Cottbus (Elite)
2015  Track Team Brandenburg (Elite)
2014  SSV Gera 1990 (Elite)
2013  SSV Gera 1990 (Elite)
2012  SSV Gera 1990 (Elite)
2011  Team Erdgas.2012 (Elite)
2010  SSV Gera 1990 (Elite)
2009  SSV Gera 1990 (Elite)
2008  SSV Gera 1990 (U 23)
2007  SSV Gera 1990 (U 23)
2006  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2005  RSC Turbine Erfurt (U 23)
2004  SSV Gera 1990 (Junior)
Teams: 2010  Team Erdgas 2012 (RG - Bahn)
2009  Team Erdgas 2012 (RG - Bahn)
2008  XXL Erdgas Team (RG - Bahn)
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  2 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  13 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  5 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

6 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.11.2010 Pruszkow Bahn Europameisterschaften in Pruszkow 2010 1 Mannschaftssprint
13.08.2010 Chemnitz 50 Jahre Radweltmeisterschaft in Karl-Marx-Stadt/Leipzig 1 Kampfsprint
13.08.2010 Chemnitz 50 Jahre Radweltmeisterschaft in Karl-Marx-Stadt/Leipzig 6 Keirin
07.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 2 Mannschaftssprint
28.03.2010 Kopenhagen Bahnweltmeisterschaften Elite/Frauen Kopenhagen (DEN) 4 Sprint (Fliegerrennen)
24.03.2010 Kopenhagen Bahnweltmeisterschaften Elite/Frauen Kopenhagen (DEN) 1 Mannschaftssprint

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.318 Sekunden  (radnet)