Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 878 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Erik Lewandowski
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  RSC Sachsenblitz Burgstädt (U 23)
2015  RSC Sachsenblitz Burgstädt (U 23)
2014  RSC Sachsenblitz Burgstädt (U 23)
2013  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2012  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Junior)
2011  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2010  RSC Sachsenblitz Burgstädt (Jugend)
2009  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2008  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2006  SV Grün-Weiß Raschau (Schüler)
2005  RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg (Schüler)
Bundesliga: 2013  Junioren, Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
2012  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2014  Platz 508, 11 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 181, 24 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 246, 11 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 148, 45 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 237, 20 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  2 Platzierungen (2-15)
2013  9 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  12 Platzierungen (2-15)
2009  16 Platzierungen (2-15)
2008  11 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  9 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2006


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006  2005   2004 

9 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2006 Leipzig Sichtungsrennen U11, U13, Schüler - Sachsen / Sachsen-Anhalt 10 Zeitfahren
03.10.2006 Waldkirchen LVM Bergfahren - 4.Erzgebirgs-Cup - Sichtungsrennen des SRB 10 7.16 BZF
30.09.2006 Rossau (Rossauer Wald) Biemme Cup 2006 - 3. Lauf - Einzelzeitfahren 9 7.16 EZF
16.07.2006 Chemnitz (Gewerbepark Mauersberger Str.) Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 9 6.16 Kri.
09.07.2006 Dingelstädt Der Große Preis der Brauerei "Neunspringe Worbis" 9 7.16 SR
24.06.2006 Rossauer Wald Biemme Cup 2006 - 2. Lauf - Strassenrennen 8 7.16 SR
04.06.2006 Lichtenstein 45. Lichtensteiner Kriterium / LV-Meisterschaft 10 7.16 Kri.
07.05.2006 Auerbach-Falkenstein/Vogtl. LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 7 7.16 SR
23.04.2006 Rossauer Wald Biemme Cup 2006 - 1. Lauf - Kriterium 8 7.16 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)