Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 570 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lisa Liedtke
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Sachsen-Anhalt
Vereine: 2009  RSV Osterweddingen (Jugend)
2008  RSV Osterweddingen (Schüler)
2007  RSV Osterweddingen (Schüler)
2006  RSV Osterweddingen (Schüler)
2005  RSV Osterweddingen (Schüler)
Platzierungen in Saison: 2008  22 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

22 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2008 Altenburg 2. Altenburger Wenzelkriterium 4 7.15 Kri.
03.10.2008 Wriezen Rund in Wriezen 10 7.15 Kri.
28.09.2008 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald BDR Jugendsichtung - 9. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 7 6.15 SR
14.09.2008 Sömmerda Kriterium in Sömmerda 5 7.15 Kri.
13.09.2008 Elxleben 20. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen" 5 7.15 RR
07.09.2008 Wingerode "Rund ums Weimarskamp" 5 7.15 SR
06.09.2008 Guben Gubener Altstadtkriterium 10 7.15 Kri.
31.08.2008 Lichtenau-Herbram 2. Int. Herbramer "officeXL.de"-Radrennen 9 6.15 RR
24.08.2008 Dessau 8. SEAT-City-Rennen 8 6.14 Kri.
16.08.2008 Osterweddingen 12. Rund in Osterweddingen 2 6.15 Kri.
05.07.2008 Hildesheim, OT Himmelsthür 21. Nacht von Himmelsthür 4 6.15 Kri.
22.06.2008 Großwudicke LV-Meisterschaft Sachsen-Anhalt und Sachsen im Einzelzeitfahren 2 7.15 EZF
08.06.2008 Burg 2. Burger Roland-Kriterium 2 6.15 Kri.
07.06.2008 Gera Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal 5 7.15 Kri.
01.06.2008 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 5 7.15 Kri.
25.05.2008 Langenhagen Jugendpreis der Stadt Langenhagen 10 6.15 RR
17.05.2008 Wernigerode 11. Wernigeröder Radsporttage mit 44. Harzer Bergpreis und 58. Harzrundfahrt mit Rad-Bundesliga U23 14 6.14 Kri.
12.05.2008 Harsum, OT Borsum 45. Pfingstkriterium in Borsum 7 6.15 Kri.
04.05.2008 Grünhain-Beierfeld LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 8 7.16 SR
13.04.2008 Witterda 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich 4 3.15 SR
06.04.2008 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 4 7.15 Kri.
05.04.2008 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 6 7.15 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.130 Sekunden  (radnet)