Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 313 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jenny Hofmann
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Vereine: 2020  Isorex No Aqua LCT (Elite)
2019  WV Zeeuws Vlaanderen (U 23)
2018  SC DHfK Leipzig (U 23)
2017  SC DHfK Leipzig (U 23)
2016  SC DHfK Leipzig (U 23)
2015  SV Sömmerda (Junior)
2014  SV Sömmerda (Junior)
2013  SV Sömmerda (Jugend)
2012  SV Sömmerda (Jugend)
2011  SV Sömmerda (Schüler)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
2009  SV Sömmerda (Schüler)
2008  SV Sömmerda (Schüler)
2007  SV Sömmerda (Schüler)
2006  SV Sömmerda (Schüler)
2005  SV Sömmerda (Schüler)
Bundesliga: 2018  Frauen, Wheel Divas
2017  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2016  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2015  Juniorinnen, STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 196, 6 Punkte, Frauen
2018  Platz 97, 27 Punkte, Frauen
2017  Platz 106, 17 Punkte, Frauen
2016  Platz 27, 117 Punkte, Frauen
2015  Platz 26, 63 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 52, 13 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 50, 35 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  13 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  17 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  15 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010  11 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  13 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  13 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2011 Erfurt Finale Thüringer Bahncup 1 Omnium
17.09.2011 Erfurt LV-Meisterschaften Omnium 1 Scratch
17.09.2011 Erfurt LV-Meisterschaften Omnium 1 200m fliegend
17.09.2011 Erfurt LV-Meisterschaften Omnium 1 Punktefahren
11.09.2011 Greiz Kriterium Rund um die Neustadt 1 7.15 Kri.
04.09.2011 Sömmerda Rund im Gewerbegebiet / LV-Meisterschaft Kriterium 1 7.15 Kri.
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 4 3.15 Paarzeitf.
21.08.2011 Elxleben 24. Kriterium in Elxleben 1 6.15 Kri.
23.07.2011 bis 24.07.2011 Köln-Müngersdorf Deutsche Omnium-Meisterschaften 2011 für Schüler, Schülerinnen, weibl. Jugend und Jugend 3 Omnium
02.07.2011 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 2 Zeitfahren
02.07.2011 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 500m Zeitfahren
02.07.2011 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Sprint (Fliegerrennen)
02.07.2011 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Bahnrennen allg.
02.07.2011 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Punktefahren
26.06.2011 Dorndorf Rund um die Radherberge 1 7.15 RR
25.06.2011 Erfurt Kurzzeittag im Rahmen des Thüringer Bahncups 1 Sprint (Fliegerrennen)
25.06.2011 Erfurt Kurzzeittag im Rahmen des Thüringer Bahncups 1 100m fliegend
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 23 3.15 SR
12.06.2011 Greiz-Pohlitz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 6 7.15 SR
04.06.2011 Gera 7. Großer Preis von Debschwitz 1 6.15 Kri.
21.05.2011 Graitschen 1. UWS Jena - BDR-Sichtungsrennen U17 m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF 3 7.15 EZF
14.05.2011 Gera 9. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 5 4.15 RR
14.05.2011 Gera 9. Ostthüringen Tour / 1. Etappe 8 4.15 EZF
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gera 9. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 10 4.15 GW
08.05.2011 Witterda LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße / "Rund um Erfurt" 3 7.15 RR
13.04.2011 bis 08.10.2011 Gera eropräzisa Nachwuchs-Bahn Cup 2011 8 Omnium
03.04.2011 Neuhaus-Schierschnitz 1. SonneBerg-Preis 2 7.15 SR
27.11.2010 Gera Cup 2011 - Crosslauf in Gera 11 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)