Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 309 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jenny Hofmann
Jahrgang: 1997
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Frauen
Vereine: 2020  Isorex No Aqua LCT (Elite)
2019  WV Zeeuws Vlaanderen (U 23)
2018  SC DHfK Leipzig (U 23)
2017  SC DHfK Leipzig (U 23)
2016  SC DHfK Leipzig (U 23)
2015  SV Sömmerda (Junior)
2014  SV Sömmerda (Junior)
2013  SV Sömmerda (Jugend)
2012  SV Sömmerda (Jugend)
2011  SV Sömmerda (Schüler)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
2009  SV Sömmerda (Schüler)
2008  SV Sömmerda (Schüler)
2007  SV Sömmerda (Schüler)
2006  SV Sömmerda (Schüler)
2005  SV Sömmerda (Schüler)
Bundesliga: 2018  Frauen, Wheel Divas
2017  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2016  Frauen, Sparkassen Girls Team Leipzig
2015  Juniorinnen, STEVENS Juniorinnen BL-Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 196, 6 Punkte, Frauen
2018  Platz 97, 27 Punkte, Frauen
2017  Platz 106, 17 Punkte, Frauen
2016  Platz 27, 117 Punkte, Frauen
2015  Platz 26, 63 Punkte, Juniorinnen U19
2014  Platz 52, 13 Punkte, Juniorinnen U19
2012  Platz 50, 35 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  13 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  17 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  15 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010  11 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2009  13 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  13 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2005  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2008 Altenburg 2. Altenburger Wenzelkriterium 2 7.17 Kri.
03.10.2008 Gera Herrmann Rühmann Sprintercup 1 Omnium
28.09.2008 Meiningen 17. Meininger Kriterium 2 7.17 Kri.
14.09.2008 Sömmerda Kriterium in Sömmerda 2 7.17 Kri.
13.09.2008 Elxleben 20. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen" 2 7.17 RR
07.09.2008 Wingerode "Rund ums Weimarskamp" 4 7.17 SR
05.07.2008 Weimar Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup 2 6.17 Kri.
29.06.2008 Bad Colberg Bergzeitfahren zur Veste Heldburg 2 7.18 BZF
08.06.2008 Greiz-Pohlitz Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 2 7.17 RR
07.06.2008 Gera Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal 1 7.17 Kri.
01.06.2008 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 1 7.17 Kri.
25.05.2008 Langenhagen Jugendpreis der Stadt Langenhagen 7 6.17 RR
16.05.2008 Erfurt 12. Thüringen Open präsentiert von E.ON Thüringer Energie AG 13 Omnium
12.05.2008 Harsum, OT Borsum 45. Pfingstkriterium in Borsum 3 6.17 RR
04.05.2008 Elxleben LV-Meisterschaften Straße Thüringen 6 7.17 SR
26.04.2008 Gera / Greiz 6. Ostthüringen Tour / 2. Etappe 2 4.18 RR
25.04.2008 bis 27.04.2008 Gera / Greiz 6. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 4 4.18
13.04.2008 Witterda 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich 4 3.17 SR
06.04.2008 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 2 7.17 Kri.
05.04.2008 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 2 7.17 RR
17.11.2007 Gera Cup 2008 - Crosslauf U11/U13/U15 in Gera 9 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.167 Sekunden  (radnet)