Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 608 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lorenz Moritz
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2011  Erkneraner RC 1996 (Junior)
2010  Erkneraner RC 1996 (Jugend)
2009  Erkneraner RC 1996 (Jugend)
2008  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2007  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2006  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2005  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
rad-net Rangliste: 2010  Platz 286, 10 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 428, 1 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2010  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2009  8 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2007  4 Platzierungen (2-15)
2006  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

9 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 18 7.12 Kri.
22.08.2010 Eisenhüttenstadt 33. Radsportkriterium in Eisenhüttenstadt 6 6.12 Kri.
13.06.2010 Rangsdorf 3. Rund um das Südring Center - Michelin Cup 15 7.12 Kri.
08.05.2010 Raddusch LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2010 (BRA) 1 7.12 EZF 10
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 13 7.12 SR
28.01.2010 Berlin Rahmenprogramm zum 99. Berliner 6-Tage-Rennen / Gesamtwertung 6 Omnium
05.12.2009 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2010 (BRA) 6
15.11.2009 Fürstenwalde (Spree) 10. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 4 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.122 Sekunden  (radnet)