Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Max Janson
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2013  RV Edelweiß Kandel (Junior)
2012  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2011  RV Edelweiß Kandel (Jugend)
2010  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2009  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2008  RV Edelweiß Kandel (Schüler)
2007  RV Falke Donnersberg Göllheim (Schüler)
2006  RV Falke Donnersberg Göllheim (Schüler)
2005  RV Falke Donnersberg Göllheim (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 295, 6 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 182, 29 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2012  Platz 134, 3 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2012  15 Platzierungen (2-15)
2011  10 Platzierungen (2-15)
2010  27 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 30 Platzierungen (2-15)
2007  8 Platzierungen (2-15)
2006  17 Platzierungen (2-15)
2005  9 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Schmelz Großer Preis von Dittgen / Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 2 6.14 Kri.
11.09.2010 Ludwigshafen-Friesenheim, Weiherstraße 20 Friesenheimer Bahnrenntag, Ludwigshafen - Friesenheim 3 Omnium
11.09.2010 Ludwigshafen-Friesenheim, Weiherstraße 20 Friesenheimer Bahnrenntag, Ludwigshafen - Friesenheim 2 Mannschaftssprint
05.09.2010 Bann 34. Großer Preis der Sickinger Höhe 11 3.14 SR
04.09.2010 Schopp Schülerrenntag in Schopp 12 Omnium
29.08.2010 Zweibrücken Rund um die Rennwiese 14 6.14 Kri.
15.08.2010 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 13 6.14 Kri.
14.08.2010 Stelzenberg 2. Saunawwelpreis Stelzenberg 6 6.14 Kri.
05.07.2010 Kirrweiler Weinfestkriterium in Kirrweiler 6 6.14 Kri.
16.06.2010 Dudenhofen / Pfalz Südwestmeisterschaften-Bahn der LV Rheinland-Pfalz und Saarland 2 500m Zeitfahren
30.05.2010 Pirmasens Rund um den Sportpark Husterhöhe Pirmasens 14 6.14 Kri.
29.05.2010 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag "Rund um den alten Wehrturm" 10 6.14 Kri.
24.05.2010 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 6. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2010 9 6.14 RR
23.05.2010 Homburg-Reiskirchen Homburger Pfingstrennen, 5. Lauf zum Saar-Pfalz Cup 2010 6 6.14 Kri.
16.05.2010 Leimersheim Großer Preis SDC Carbonframes and more 3 6.14 Kri.
13.05.2010 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 9 6.14 Kri.
08.05.2010 Ludwigshafen Saar-Pfalz-Cup - Schüler- u. Jugendrenntag 8 Omnium
02.05.2010 Göllheim SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 12 7.14 RR
25.04.2010 Wallerfangen- Ittersdorf 27. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 10 3.14 SR
18.04.2010 Essingen Großer Preis von Essingen 10 6.14 Kri.
05.04.2010 Saarlouis-Steinrausch 35. Nationales Rundstreckenrennen in Saarlouis / 1. Lauf zum Saar Pfalz Cup 2010 15 6.14 RR
10.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 13 Querfeldein
12.12.2009 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - "G.P. von Beta" - SKS Deutschland Cup Cross 13 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 10 Querfeldein
05.12.2009 St. Wendel Südwest- und LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz und Saarland 4 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 9 Querfeldein
01.11.2009 Lorsch 4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.254 Sekunden  (radnet)