Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 223 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Denis Sckarbath
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2013  SC Berlin (U 23)
2012  SC Berlin (U 23)
2011  SC Berlin (U 23)
2010  SC Berlin (Junior)
2009  SC Berlin (Junior)
2008  BSV AdW Berlin (Jugend)
2007  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2006  RSV Blankenfelde (Schüler)
2005  RSV SV Falke Mahlow (Schüler)
Teams: 2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2009  Team Alfred Lippert (RG - Junioren)
Bundesliga: 2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2012  Männer U23, RG KED-Bianchi Team Berlin
2011  Männer U23, KED-Bianchi Team Berlin
2010  Junioren, KED-Junior-Team Berlin
2009  Junioren, LV Berlin Team Alfred Lippert
rad-net Rangliste: 2013  Platz 423, 18 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 667, 8 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 174, 68 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 19, 270 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 89, 110 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 45, 147 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 229, 26 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  5 Platzierungen (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  7 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2007  11 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 6 3.10 MZF 20
11.09.2010 Schwanebeck 11. Rund in Schwanebeck 1 6.10 Kri.
05.09.2010 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 2 6.10 Kri.
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 4 7.10 Kri.
19.08.2010 bis 22.08.2010 Gundelfingen 26. Rothaus Regio-Tour 2010 36 GW
14.08.2010 Basdorf b. Berlin 2. Enno-Roggemann-Preis des SC BERLIN e.V. 1 6.10 Kri. 15
25.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 7 2.1 MJ SR 18
24.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 23 2.1 MJ SR
23.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 11 2.1 MJ SR 14
23.07.2010 bis 25.07.2010 Wallenhorst 16. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 8 GW 22
18.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 3 6.10 RR 40
17.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 17 6.10 RR 13
04.07.2010 Coschütz 43. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 1 7.10 RR 12
27.06.2010 Unna-Mühlhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen u. Junioren mit Radbundesliga 9 3.10 EZF 21
13.06.2010 Buch am Erlbach 5. Team Baier Corratec Radsportfestival - mit Radbundesliga U19 14 3.10 SR 16
30.05.2010 Meerane Bundesligarennen Junioren 2010 in Meerane - Rund um die Steile Wand 19 3.10 SR 11
22.05.2010 Potsdam-Babelsberg 8. Rund in Babelsberg 1 7.10 Kri.
08.05.2010 Wernigerode 13. Wernigeroder Radsporttage 3 6.10 Kri.
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Strasse 2010 für Berlin 1 7.10 SR 12
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 2 7.10 Kri.
18.04.2010 Freienbrink (Handels- und Logistikzentrum) 11. Radrennen "Rund im Spreetal" 1 7.10 Kri.
11.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 3. Etappe 20 4.10 SR
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 17 6.10 RR
28.03.2010 Berlin-Kaufpark Eiche 53. Berlin - Bad Freienwalde - Berlin 1 3.10 SR 50
27.03.2010 Groß Dölln Rund um das Driving Center Groß Dölln 7 7.10 RR 6
31.01.2010 Berlin Rahmenprogramm zum 99. Berliner 6-Tage-Rennen / Gesamtwertung 10 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.174 Sekunden  (radnet)