Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 162 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Rebecca Amend
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Mecklenburg-Vorpommern
Vereine: 2012  KJV Rügen Die Nordlichter (Jugend)
2011  KJV Rügen Die Nordlichter (Jugend)
2010  KJV Rügen Die Nordlichter (Schüler)
2009  KJV Rügen Die Nordlichter (Schüler)
2008  KJV Rügen Die Nordlichter (Schüler)
2007  KJV Rügen Die Nordlichter (Schüler)
2006  KJV Rügen Die Nordlichter (Schüler)
2005  KJV Rügen Die Nordlichter (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 62, 15 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 42, 54 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2012  2 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  7 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2007  13 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2006  7 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

11 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren / Erdgas-Schüler-Cup 3 6.17 RR
13.09.2008 Zwickau-Eckkersbach Kriterium "11. Sparkassen-Cup Zwickau" 7 6.16 Kri.
03.08.2008 Hirschaid 5. Großer Preis der Marktgemeinde Hirschaid 2 6.16 Kri.
27.07.2008 Freiburg - Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 1 6.17 RR
12.07.2008 Deislingen LBS-Cup weibliche Klassen mit Aufstiegsrennen, Jedermannrennen und erdgas-Schüler-Cup im Rahmen der LBS Cup Team Tour 1 6.17 RR
06.07.2008 Strullendorf 42. Großer Preis der Gemeinde Strullendorf 5 6.16 Kri.
08.06.2008 Burg 2. Burger Roland-Kriterium 1 6.17 Kri.
04.05.2008 Niegleve Landesmeisterschaft MEV Straße 1 7.18 SR
12.04.2008 Gewerbegebiet Trierweiler-Sirzenich SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 1 7.17 RR
05.04.2008 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 1 7.17 RR
24.03.2008 Cottbus 47. Straßenrennen „Cottbus-Görlitz-Cottbus“ mit Rad-Bundesliga der U23 1 7.17 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)