Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 943 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Andre Ludwig
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2012  RSV Werner Otto Berlin (U 23)
2011  RSV Werner Otto Berlin (Junior)
2010  RSV Werner Otto Berlin (Junior)
2009  RSV Werner Otto Berlin (Jugend)
2008  SC Berlin (Jugend)
2007  SC Berlin (Schüler)
2006  SC Berlin (Schüler)
2005  SC Berlin (Schüler)
rad-net Rangliste: 2009  Platz 137, 56 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 182, 41 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2010  3 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2008  14 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2006  7 Platzierungen (2-15)
2005  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.09.2009 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von RadKreuz 1 6.12 Kri. 15
30.08.2009 Hohenstein-Ernstthal "49. Rund um den Sachsenring" 12 6.12 SR 1
23.08.2009 Dessau 9. Dessau-Roßlauer Radrennen 4 6.12 Kri. 9
09.08.2009 Osterweddingen 13. Rund in Osterweddingen 2 6.12 Kri. 13
18.07.2009 Berlin-Britz Grosser Preis des R.V. Möwe Britz 1897 e.V. 4 6.12 Kri.
05.07.2009 Berlin-Treptow 7. Treptower Radsportfest 14 7.12 Kri.
27.06.2009 Berlin Berliner LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 2009 7 1er-Verfolgung
27.06.2009 Berlin Berliner LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 2009 3 Punktefahren
27.06.2009 Berlin Berliner LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 2009 2 Mannschaftsverfolgung
21.06.2009 Burg 3. Burger Rolandpokal-Kriterium 5 6.12 Kri.
20.06.2009 Berlin Nachwuchsrennen im Rahmen des VELOTHON 4 6.12 Kri. 9
09.05.2009 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 2 6.12 Kri.
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Berlin / LVM-Berlin 11 7.12 SR
19.04.2009 Rangsdorf 2. Rund um das Südring Center 7 6.12 Kri. 9
18.04.2009 Klöden 2. Elbauerennen in Klöden 8 7.12 RR
22.01.2009 bis 27.01.2009 Berlin Rahmenprogramm (98. Berliner 6-Tage-Rennen) / Gesamtwertung 2 Madison

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.177 Sekunden  (radnet)