Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 932 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Cindy Hoffmann
Jahrgang: 1994
Vereine: 2013  RC Kleinmachnow
2012  RC Kleinmachnow (Junior)
2011  RC Kleinmachnow (Junior)
2010  RC Kleinmachnow (Jugend)
2009  RC Kleinmachnow (Jugend)
2008  Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2007  Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2006  Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
2005  Templiner SV Lokomotive 1951 (Schüler)
Teams: 2013  Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Ladies Cross-Team (RG - Cross)
2012  Radverleih-Mallorca@Berner-Bikes.com (RG - Cross)
2011  www.Stevens-1a-Crossteam.de (RG - Cross)
Bundesliga: 2012  Juniorinnen
2011  Juniorinnen, Team RED-BULL Brandenburg
rad-net Rangliste: 2012  Platz 25, 75 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 34, 52 Punkte, Juniorinnen U19
2010  Platz 35, 80 Punkte, Jugend weiblich U17
2009  Platz 42, 61 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2013  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)
2012  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2009  6 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2008  18 Platzierungen (2-15)
2007  17 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Holle BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 11. LUK Cup 18 3.13 SR 3
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 4 7.13 Kri. 8
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 7 Omnium
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 2
11.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 12 Punktefahren
07.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 9 500m Zeitfahren
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 16 3.13 RR 18
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 13 4.13 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 12 4.13 SR
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 16 4.13 5
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 14 3.13 SR 2
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 10 6.13 EZF 11
02.05.2010 Oberbarnim/Klosterdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße 2010 Brandenburg 2 7.13 SR 12
01.05.2010 Finsterwalde 13. Finsterwalder City-Rennen 3 7.13 Kri. 10
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 10 6.13 RR 11
26.12.2009 Hamburg-Harburg 22. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude 3 Querfeldein
20.12.2009 Garbsen Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup 2
19.12.2009 Langenhagen Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup 2 Querfeldein
05.12.2009 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2010 (BRA) 1
29.11.2009 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
14.11.2009 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
07.11.2009 Wiesbaden-Rambach Cross Rennen in Wiesbaden - SKS Deutschland Cup Cross für U15-U19 mit Hessenmeisterschaft 2010 für U11-U19 3 Querfeldein
01.11.2009 Lorsch 4. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
18.10.2009 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
27.09.2009 Hamburg Horn Stevens Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.231 Sekunden  (radnet)