Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 445 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Maximilian Ritschel
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2016  RSV AC Leipzig (U 23)
2015  RSV AC Leipzig (U 23)
2014  RSV AC Leipzig (U 23)
2013  RSV AC Leipzig (U 23)
2012  RSV AC Leipzig (Junior)
2011  RSV AC Leipzig (Junior)
2010  RSV AC Leipzig (Jugend)
2009  RSV AC Leipzig (Jugend)
2008  RSV AC Leipzig (Schüler)
2007  RSV AC Leipzig (Schüler)
2006  RSV AC Leipzig (Schüler)
2005  RSV AC Leipzig (Schüler)
Bundesliga: 2016  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2015  Männer U23, Cycling Team Sachsen
2012  Junioren, Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2015  Platz 327, 24 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 481, 12 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 107, 72 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 196, 31 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 98, 81 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 428, 1 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2016  Platzierungen (>15)
2015  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2014  8 Platzierungen (2-15)
2013  6 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2010  24 Platzierungen (2-15)
2009  14 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2007  6 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2005  4 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2010 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 27 3.12 EZF
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 12 3.12 MZF 9
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 8 500m Zeitfahren
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 3 Punktefahren
05.09.2010 Chemnitz LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt 7 1er-Verfolgung
15.08.2010 Krostitz Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 4. Lauf 3 7.12 Kri. 8
01.08.2010 Zwenkau 24. Großer Preis der Stadt Zwenkau 8 6.12 Kri.
04.07.2010 Chemnitz Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen 2 6.12 Kri.
03.07.2010 Eppendorf OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag Rund um Großwaltersdorf 2 6.12 RR 13
27.06.2010 Dreiskau/Muckern/Großpösna Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 3. Lauf 2 7.12 SR 9
20.06.2010 Grimma 21. Rund um das Muldental 3 6.12 RR 15
13.06.2010 Burgstädt Preis der Stadt Burgstädt 4 6.12 Kri.
12.06.2010 Lützschena-Stahmeln (Leipzig) 16. Preis von Lützschena-Stahmeln 6 6.12 Kri. 7
02.05.2010 Belgern LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt im Straßenrennsport 9 7.12 SR 2
01.05.2010 Möckern (OT Tryppehna) LV-Meisterschaft Sachsen-Anhalt und Sachsen im Einzelzeitfahren 2010 6 7.12 EZF 5
24.04.2010 Rochlitz 16. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 2 6.12 Kri. 13
18.04.2010 Markkleeberg - Auenhainer Strand am Kanupark Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf 2 7.13 Kri.
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 9 7.12 Kri.
13.12.2009 Chemnitz Rund um die Radrennbahn / 7. Lauf BIORACER Cross-Challenge 4 Querfeldein
06.12.2009 Waldenburg Offene LV-Meisterschaft Sachsen 2009 4 Querfeldein
22.11.2009 Gelenau 6. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf BIORACER Cross Challenge 2009 7 Querfeldein
15.11.2009 Granschütz bei Weißenfels 7. Rad-Querfeldein "Rund um den Auensee" / 4. Lauf BIORACER Cross Challenge 5 Querfeldein
08.11.2009 Riesa 1. Querfeldein in Riesa / 3. Lauf Bioracer-Cross-Challenge 2009 7 Querfeldein
31.10.2009 Greiz - Hasental 5. Greizer Rad-Querfeldein "Rund um den Sportplatz Tempelwald" 11 Querfeldein
25.10.2009 Radibor 5. "Querfeldein in Radibor" / 1. Lauf BIORACER Cross Challenge 12 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.176 Sekunden  (radnet)