Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 603 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Alexander Becker
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2012  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2011  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2010  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
2009  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
2008  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
2007  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
2006  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
2005  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
Bundesliga: 2014  Junioren, Landesverband Brandenburg
2013  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2014  Platz 60, 106 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 53, 151 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 24, 196 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 127, 52 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2012  8 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  12 Platzierungen (2-15)
2010  8 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  9 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2008  19 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2005  9 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 1 7.14 Kri.
27.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 2 7.14 SR
26.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 1 6.14 Kri.
20.09.2009 Eisenhüttenstadt 32. Kriterium in Eisenhüttenstadt 3 6.14 Kri.
13.09.2009 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 1 7.14 Kri.
12.09.2009 Schwanebeck 10. Rund in Schwanebeck 2 7.14 Kri.
06.09.2009 Genthin Deutsche Meisterschaften im EZF weibl. Jugend; DM 4er-Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-BL 4er-Mannschaftszeitfahren der Junioren 11 3.14 MZF
05.09.2009 Guben Gubener Altstadtkriterium 1 7.14 Kri.
09.08.2009 Podelzig OT Wuhden 2. Rund um den Zeisigberg 3 7.14 RR
08.08.2009 Thälmannsiedlung Radlertreff Aurith 1 7.14 RR
12.07.2009 Forst/Lausitz LV-Meisterschaften Bahn für Schüler U13/U15 m/w (BRA) 2 500m Zeitfahren
12.07.2009 Forst/Lausitz LV-Meisterschaften Bahn für Schüler U13/U15 m/w (BRA) 3 Punktefahren
12.07.2009 Forst/Lausitz LV-Meisterschaften Bahn für Schüler U13/U15 m/w (BRA) 2 Sprint (Fliegerrennen)
28.06.2009 Cottbus 48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus mit Radbundesliga U23 1 3.14 SR
20.06.2009 Parchim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs mit Radbundesliga Juniorinnen 19 3.14 SR
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 4 7.14 Kri.
06.06.2009 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2009 6 7.14 EZF
24.05.2009 Groß Wittensee Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren mit Amateurrennen "2. Wittensee-Rund" 10 3.14 SR
09.05.2009 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 1 6.14 Kri.
03.05.2009 Schenkendöbern / OT Groß-Drewitz Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern / LV-Meisterschaften 1er-Straße Brandenburg / LVM-Brandenburg 2 7.14 SR
01.05.2009 Finsterwalde 12. Finsterwalder City-Rennen 2 7.14 Kri.
19.04.2009 Rangsdorf 2. Rund um das Südring Center 2 6.14 Kri.
04.04.2009 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 9 6.14 RR
10.01.2009 Strullendorf Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2009 5 Querfeldein
04.01.2009 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta - Deutschland Cup 11 Querfeldein
31.12.2008 Herford-Eickum 49. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Deutschland Cup und LV-Meisterschaften NRW 7 Querfeldein
26.12.2008 Hamburg-Harburg 21. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht 14 Querfeldein
30.11.2008 Cottbus OT Madlow LV-Meisterschaft Querfeldein 2009 (BRA) 3 Querfeldein
15.11.2008 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - Deutschland Cup 3 Querfeldein
09.11.2008 Fürstenwalde (Spree) 9. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 1 Querfeldein
26.10.2008 bis 18.01.2009 Potsdam, Waldgelände Brauhausberg (am Geoforschungszentrum), Albert-Einstein-Str. Berliner Offroad-Wintertrainingsrennserie 2008/2009 / Gesamtwertung 2 Querfeldein
12.10.2008 Dassow MecEnergy-STEVENS-CrossCup Dassow 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.129 Sekunden  (radnet)