Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Juliane Schindler
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2012  RV Elxleben (Jugend)
2011  RV Elxleben (Jugend)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
2009  SV Sömmerda (Schüler)
2008  SV Sömmerda (Schüler)
2007  SV Sömmerda (Schüler)
2006  SV Sömmerda (Schüler)
2005  SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 72, 10 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 39, 55 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2012  1 Platzierung (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  13 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2008  9 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

15 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
05.10.2008 Altenburg 2. Altenburger Wenzelkriterium 1 7.17 Kri.
28.09.2008 Meiningen 17. Meininger Kriterium 1 7.17 Kri.
14.09.2008 Sömmerda Kriterium in Sömmerda 1 7.17 Kri.
13.09.2008 Elxleben 20. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen" 1 7.17 RR
07.09.2008 Wingerode "Rund ums Weimarskamp" 2 7.17 SR
05.07.2008 Weimar Radsport-Kriterium Sparkassen-Cup 1 6.17 Kri.
08.06.2008 Greiz-Pohlitz Straßenrennnen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 1 7.17 RR
07.06.2008 Gera Großer Preis von Debschwitz um den AccuteX-Pokal 2 7.17 Kri.
01.06.2008 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 2 7.17 Kri.
25.05.2008 Langenhagen Jugendpreis der Stadt Langenhagen 2 6.17 RR
04.05.2008 Elxleben LV-Meisterschaften Straße Thüringen 1 7.17 SR
13.04.2008 Witterda 5. Bundesoffenes Nachwuchsrennen "Rund um Erfurt" mit BDR-Sichtungsrennen der U17 weiblich 1 3.17 SR
06.04.2008 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 6. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 1 7.17 Kri.
05.04.2008 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen "Rund um die Harburg" 3 7.17 RR
17.11.2007 Gera Cup 2008 - Crosslauf U11/U13/U15 in Gera 4 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)