Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 278 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Juliane Schindler
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Jugend
Klasse: U 17
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2012  RV Elxleben (Jugend)
2011  RV Elxleben (Jugend)
2010  SV Sömmerda (Schüler)
2009  SV Sömmerda (Schüler)
2008  SV Sömmerda (Schüler)
2007  SV Sömmerda (Schüler)
2006  SV Sömmerda (Schüler)
2005  SV Sömmerda (Schüler)
rad-net Rangliste: 2012  Platz 72, 10 Punkte, Jugend weiblich U17
2011  Platz 39, 55 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2012  1 Platzierung (2-15)
2011  13 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  13 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2008  9 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2005  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

16 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.10.2005 LVM Bergzeitfahren Thüringen 2 7.19 BZF
25.09.2005 Meiningen 14. Meininger Kriterium 3 7.19 RR
18.09.2005 Greiz-Pohlitz Kriterium "Rund um die Turnhalle Ostvorstadt" 2 7.19 Kri.
11.09.2005 Sömmerda Rund ums Gewerbegebiet 2 7.19 Kri.
10.09.2005 Elxleben 18. Radkriterium Elxleben "Richard-Beyer-Gedenkrennen" 1 7.19 RR
13.08.2005 Erfurt 80. TEAG Hainleite 2005 5 7.19 RR
09.07.2005 Gera Thüringer LV-Meisterschaft Bahn U15/U17/U19w. und Verbandsjugendspiele U11/U13 (Cup U11-U17) 1 Bahnrennen allg.
03.07.2005 Breitenworbis "Rund um die Post" in Breitenworbis 3 7.19 Kri.
02.07.2005 Breitenworbis Breitenworbiser Straßenrennen 5 7.19 RR
11.06.2005 Gera Kriterium "Großer Preis von Debschwitz" 2 7.19 Kri.
29.05.2005 Greiz-Pohlitz LVM Thüringen Straße U13 / U15 / U17 1 7.19 RR
08.05.2005 Sondershausen LVM-Kriterium Sondershausen "Rund um ELSO" 2 7.19 Kri.
17.04.2005 Arnstadt (Gewerbegebiet Arnstadt-Nord) 3. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" 3 7.19 Kri.
03.04.2005 Wingerode 5. Rund ums Leinetal 3 6.19 RR
11.12.2004 Gera LV-Meisterschaft Cross Thüringen 6 Querfeldein
27.11.2004 Gera Cup 2005 - Crosslauf in Gera 6 Crosslauf

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.156 Sekunden  (radnet)