Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 992 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert Müller
Jahrgang: 1986
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Berlin
Vereine: 2012  SC Berlin (Elite)
2011  SC Berlin (Elite)
2010  Radclub Bremen (Elite)
2009  Radclub Bremen (Elite)
2008  SC Berlin (U 23)
2007  SC Berlin (U 23)
2006  SC Berlin (U 23)
2005  SC Berlin (U 23)
2004  KJV Rügen Die Nordlichter (Junior)
Teams: 2012  Team Ur-Krostitzer Univega (RG - Elite)
2011  RG KED-Bianchi Team Berlin (RG - Elite)
2010  team swb (RG - Elite)
2009  team swb (RG - Elite)
rad-net Rangliste: 2011  Platz 386, 24 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 94, 151 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 137, 99 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 113, 150 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 354, 37 Punkte, Elite Männer
2005  Platz 434, 26 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2012  Platzierungen (>15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008  28 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)
2005  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2004  5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2009 Wriezen Rund in Wriezen 4 7.5 Kri.
27.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 1 7.4 SR 12
26.09.2009 Strausberg 5. Strausberger Radsportwochenende 26./27.09.2009 6 6.5 Kri. 5
13.09.2009 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 1 7.5 Kri.
12.09.2009 Schwanebeck 10. Rund in Schwanebeck 2 7.5 Kri. 8
30.08.2009 Grand Prix Tell / 4. Etappe 75 2.2 SR
29.08.2009 Grand Prix Tell / 3. Etappe 55 2.2 SR
28.08.2009 Grand Prix Tell / 2. Etappe 98 2.2 SR
27.08.2009 Grand Prix Tell / 1. Etappe 104 2.2 SR
26.08.2009 Grand Prix Tell / Prolog 13 2.2 MZF 9
26.08.2009 bis 30.08.2009 Grand Prix Tell 89 GW
09.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 5. Etappe 39 SR
08.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 4. Etappe 9 EZF
08.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 3. Etappe 6 SR
07.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 2. Etappe 8 SR
06.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) / 1. Etappe 47 SR
06.08.2009 bis 09.08.2009 Vysocina 2009 (CZE) 26 GW
02.08.2009 Zwenkau 23. Großer Preis der Stadt Zwenkau 3 6.5 Kri. 8
11.07.2009 Erfurt 123. Deutsche Meisterschaften Bahn 2009 für Männer, Frauen und Nachwuchs 7 1000m Zeitfahren
26.06.2009 Cottbus Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren der Elite Männer, Frauen, U23 26 3.3 EZF
07.06.2009 Templin Altstadt-Kriterium in Templin - LV Meisterschaft 2 7.5 Kri. 8
06.06.2009 Berlin-Lichterfelde 55. Lichterfelder Rundstreckenrennen 6 6.5 RR 5
24.05.2009 Groß Wittensee Norddeutsche Meisterschaft für Schüler, Jugend, Junioren mit Amateurrennen "2. Wittensee-Rund" 2 3.30 SR 10
17.05.2009 Buckow - Märkische Schweiz 7. Radfest "Rund um Buckow 15 3.5 SR
16.05.2009 Buckow - Märkische Schweiz 7. Radfest "Rund um Buckow 5 6.5 Kri.
09.05.2009 Heinersbrück Großer Erides-Preis von Heinersbrück 2 6.5 Kri. 10 Klassenerhalt Klasse A
03.05.2009 Bremen LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2009 für BRE, SCH, HAM 7 7.30 RR 2
02.05.2009 Eyendorf LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 16 7.9 EZF
02.05.2009 Eyendorf LV-Meisterschaften der Nordverbände HAM, BRE, SCH im Einzelzeitfahren 1 7.30 EZF 10
25.04.2009 Rochlitz 15. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse" 9 6.5 Kri. 2
18.04.2009 Marlow 6. Scan-Haus-Cup Marlow 17 6.4 RR
11.04.2009 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 48. Sachsenringradrennen 17 6.5 RR
04.04.2009 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" 3 6.5 RR 10

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.297 Sekunden  (radnet)