Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 520 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Hermann Keller
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2020  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2019  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2018  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2017  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2016  RU 1913 Wangen i.A. (Elite)
2015  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2014  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2013  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2012  RU 1913 Wangen i.A. (U 23)
2011  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2010  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2009  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2008  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2007  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
2006  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
2005  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
Teams: 2019  Team Embrace The World Cycling (RG - Elite)
2018  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2017  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2016  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2015  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2014  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2013  team erdgas schwaben (RG - Elite)
2012  team erdgas schwaben (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, BL Team Embrace The World Cycling
2018  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2017  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2016  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2015  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2014  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2013  Männer U23, Rad-Union 1913 Wangen i. Allgäu e.V.
2012  Männer U23
2011  Junioren, Ghost Junior Team Stuttgart
2010  Junioren, Landesverband Württemberg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 19, 861 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 47, 216 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 130, 72 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 218, 43 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 475, 14 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 139, 71 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 296, 28 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 256, 35 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 28, 198 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 42, 187 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 19, 240 Punkte, Jugend männlich U17
2008  Platz 52, 140 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2019  3 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)
2017  14 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2015  7 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  8 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  6 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2006  5 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

41 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Rottenburg-Wendelsheim 26. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium 3 6.10 Kri. 13
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 8 3.10 MZF 17
05.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) / 4. Etappe 56 2.1 MJ SR
04.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) / 3. Etappe 134 2.1 MJ SR
03.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) / 2. Etappe 116 2.1 MJ SR
02.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) / 1. Etappe 41 2.1 MJ SR
02.09.2010 bis 05.09.2010 Giro Internazionale della Lunigiana (ITA) 112 GW
21.08.2010 Gundelfingen 26. Rothaus Regio-Tour 2010 / 3. Etappe 6 2.1 MJ SR 20
19.08.2010 bis 22.08.2010 Gundelfingen 26. Rothaus Regio-Tour 2010 65 GW
15.08.2010 Weißenburg 56. Weißenburger Kirchweihkriterium - 4. Lauf Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs 6 6.10 Kri.
08.08.2010 Weißenhorn Radsporttage des SC Vöhringen - 2. Tag - EWAG-Kriterium 3 6.10 Kri. 13
01.08.2010 Tour de la Région de Lodz (POL) / 4. Etappe 35 2.1 MJ SR
31.07.2010 Tour de la Région de Lodz (POL) / 3. Etappe 37 2.1 MJ SR
30.07.2010 Tour de la Région de Lodz (POL) / 2. Etappe 16 2.1 MJ SR 9
29.07.2010 Tour de la Région de Lodz (POL) / 1. Etappe 17 2.1 MJ SR 8
29.07.2010 bis 01.08.2010 Tour de la Région de Lodz (POL) 22 GW
18.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 19 6.10 RR 11
11.07.2010 GP Général Patton (LUX) / 2. Etappe 37 2.Ncup SR
10.07.2010 GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 65 2.Ncup SR
10.07.2010 bis 11.07.2010 GP Général Patton (LUX) 45 GW
04.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 / 2. Etappe 22 2.1 MJ SR
03.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 / 1. Etappe 4 2.1 MJ RR 24
03.07.2010 bis 04.07.2010 Oelde Sparkassen-Münsterland Tour 2010 7 GW 25
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 24 3.10 RR
13.06.2010 Buch am Erlbach 5. Team Baier Corratec Radsportfestival - mit Radbundesliga U19 24 3.10 SR
30.05.2010 Meerane Bundesligarennen Junioren 2010 in Meerane - Rund um die Steile Wand 18 3.10 SR 12
14.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main / 1. Etappe 13 2.1 MJ EZF 12
14.05.2010 bis 16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main 43 GW
09.05.2010 Geislingen (bei Balingen) 4. Etappe LBS Cup, Gonso und KED Ba-WÜ-Liga und Erdgas Schüler-Cup 2010 9 7.10 4
02.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften 13 7.10 RR
01.05.2010 Volkertshausen Baden-Württembergische Meisterschaften im Einzelzeitfahren U17 / U19 11 7.10 EZF 2
25.04.2010 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth mit Radbundesliga U23 8 3.10 SR 17
09.01.2010 Magstadt Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2010 10 Querfeldein
06.12.2009 Frankfurt / Main 35. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
05.12.2009 Wangen im Allgäu Baden-Württembergische Crossmeisterschaft, IBRMV Meisterschaft 1 Querfeldein
29.11.2009 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
22.11.2009 Strullendorf Rad-Cross 7. Karl-Wagner-Preis International Strullendorf - SKS Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
21.11.2009 Döhlau 6. Internationale Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 8 Querfeldein
15.11.2009 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 1 Querfeldein
08.11.2009 Karlsruhe City-Cross Karlsruhe - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
07.11.2009 Wiesbaden-Rambach Cross Rennen in Wiesbaden - SKS Deutschland Cup Cross für U15-U19 mit Hessenmeisterschaft 2010 für U11-U19 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.275 Sekunden  (radnet)