Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 538 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lena Scheiner
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2012  RV Elxleben (Junior)
2011  RV Elxleben (Junior)
2010  RV Elxleben (Jugend)
2009  RV Elxleben (Jugend)
2008  RV Elxleben (Schüler)
2007  RV Elxleben (Schüler)
2006  RV Elxleben (Schüler)
2005  RV Elxleben (Schüler)
Bundesliga: 2012  Juniorinnen, maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Juniorinnen
2011  Juniorinnen, Landesauswahl Thüringen
rad-net Rangliste: 2012  Platz 44, 12 Punkte, Juniorinnen U19
2011  Platz 7, 242 Punkte, Juniorinnen U19
2010  Platz 9, 258 Punkte, Jugend weiblich U17
2009  Platz 7, 315 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2008  10 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2007  9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2006  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2004  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2010 Holle BDR-Jugendsichtungsrennen 1er-Straßenfahren - 11. LUK Cup 4 3.13 SR 25
12.09.2010 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend / Rad-Bundesliga Mannschaftszeitfahren Junioren 9 3.13 EZF 12
04.09.2010 Elxleben 23. Kriterium in Elxleben 1 6.13 Kri.
22.08.2010 Greiz Kriterium in Greiz 2 7.13 Kri. 12
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 4 Sprint (Fliegerrennen)
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 3 500m Zeitfahren
14.08.2010 Gera Thüringer LVM Bahn und Verbandsjugendspiele 1 Zeitfahren
17.07.2010 bis 18.07.2010 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Madison Jugend U17 - BDR-Sichtungsrennen, LVM NRW 8 Omnium
11.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 5 Punktefahren
10.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 7 1er-Verfolgung
07.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 8 500m Zeitfahren
27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 13 4.13 RR
26.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 17 4.13 SR
25.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 3 4.13 EZF 10
25.06.2010 bis 27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 12 4.13 9
20.06.2010 Bundenthal Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs 4 3.13 RR 45
13.06.2010 Greiz Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz 2 7.13 SR 12
12.06.2010 Gera 6. Großer Preis von Debschwitz um den Pokal des "BMW-Autohaus Kretter" und Offene Thüringer LVM Kriterium 2 6.13 Kri. 15
16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 3. Etappe 9 4.13 SR 4
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 18 4.13 SR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 3 4.13 BZF 10
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 5 4.13 20
09.05.2010 Sömmerda-Orlishausen BDR-Sichtungsrennen 1er-Straße für Jugend m/w 10 3.13 SR 6
08.05.2010 Ronneburg BDR-Sichtungsrennen U17m/w EZF und LV-Meisterschaft Thüringen EZF/MZF 3 6.13 EZF 30
02.05.2010 Elxleben LV-Meisterschaft Thüringen 1er-Straße 1 7.13 RR 15
18.04.2010 Günzach / Schweinlang BDR Radbundesligarennen in Günzach für Frauen und Juniorinnen u. BDR-Sichtungsrennen U17 m/w 6 6.13 RR 18
11.04.2010 Leipzig 7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" 11 7.9 Kri.
20.03.2010 Surwold (bei Papenburg) 4. Rund um den Surwolder Wald 4 6.13 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.188 Sekunden  (radnet)