Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



André Benoit
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2017  RV Schwalbe Trier (Elite)
2011  RV Schwalbe Trier (U 23)
2010  RV Schwalbe Trier (U 23)
2009  RV Zewen (U 23)
2008  RV Zewen (U 23)
2007  RV Zewen (Junior)
2006  RV Zewen (Junior)
2005  RV Schwalbe Trier (Jugend)
Teams: 2016  Team Kuota-Lotto (KT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  Team Kuota (KT)
2013  Team Quantec-Indeland (KT)
2012  Team Heizomat (KT)
2010  Team Schwalbe Trier (RG - Elite)
2009  Team Physiodom (RG - Elite)
2008  Team Physiodom (RG - Elite)
Bundesliga: 2016  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2014  Männer U23, BL-Team Kuota
2013  Männer U23, BL-Team Quantec-Indeland
2011  Männer U23, Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
2009  Männer U23, Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
2008  Männer U23, Team Schäfer Shop / pack zu Möbel Sb
rad-net Rangliste: 2015  Platz 262, 32 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 237, 35 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 484, 14 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 310, 28 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 123, 101 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 152, 78 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 155, 84 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 300, 41 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 52, 151 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 145, 64 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 290, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  Platzierungen (>15)
2016  Platzierungen (>15)
2015  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2014  5 Platzierungen (2-15)
2013  5 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2011  8 Platzierungen (2-15)
2010  16 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2006  12 Platzierungen (2-15)
2005  9 Platzierungen (2-15)
2004  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

26 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 8. Etappe - 2. Halbetappe 13 2.2 SR 9
23.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 8. Etappe - 1. Halbetappe 54 2.2 SR
22.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 7. Etappe 104 2.2 SR
21.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 6. Etappe 84 2.2 SR
20.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 5. Etappe 74 2.2 SR
19.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 4. Etappe - 2. Halbetappe 10 2.2 SR 12
19.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 4. Etappe - 1. Halbetappe 83 2.2 SR
18.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 3. Etappe 75 2.2 SR
17.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 2. Etappe 10 2.2 SR 12
16.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) / 1. Etappe 10 2.2 SR 12
16.10.2010 bis 24.10.2010 Tour do Brasil Volta Ciclística de São Paulo-Internacional (BRA) 54 GW
26.09.2010 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 9 6.4 Kri. 2 Klassenerhalt Klasse A
11.09.2010 Schweich Großer Preis der Römischen Weinstraße 11 6.5 RR
20.08.2010 Waldalgesheim Großer Preis der Volksbank Rhein-Nahe-Hunsrück 9 6.5 RR 2 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
08.08.2010 Bellheim 58. Großer Silber Pils Preis 16 3.4 SR 2
25.07.2010 Neuwied 12. Deichstadt-Cup um den Preis der SK Neuwied 11 6.5 RR
10.07.2010 Rüssingen LV-Meisterschaften im EZF für RLP und SAR 2 7.8 EZF 10
27.06.2010 Bolanden 44. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 24 6.4 RR
06.06.2010 Allendorf (Lumda) 3. Rund im Lumdatal 12 6.30 RR
02.06.2010 Gelsenkirchen-Beckhausen 17. Nacht von Gelsenkirchen 19 6.4 RR
02.06.2010 Gelsenkirchen-Beckhausen 17. Nacht von Gelsenkirchen 2 MZF
13.05.2010 Dortmund-Brackel 72. Int. Westfalen-Preis 2010 14 5.4 RR 1
02.05.2010 Göllheim SWM - LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 5 7.5 RR 6
25.04.2010 Wallerfangen- Ittersdorf 27. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau mit Radbundesliga Frauen u. Juniorinnen 3 3.4 SR 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
17.04.2010 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 10 7.5 RR
05.12.2009 St. Wendel Südwest- und LV-Meisterschaft Rheinland-Pfalz und Saarland 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)