Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 395 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Tenbruck
Jahrgang: 1993
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  RWV Wendelsheim (Elite)
2018  RWV Wendelsheim (Elite)
2017  RWV Wendelsheim (Elite)
2016  RWV Wendelsheim (Elite)
2015  RWV Wendelsheim (U 23)
2014  RWV Wendelsheim (U 23)
2013  RWV Wendelsheim (U 23)
2012  RWV Wendelsheim (U 23)
2011  RWV Wendelsheim (Junior)
2010  RWV Wendelsheim (Junior)
2009  RWV Wendelsheim (Jugend)
2008  RWV Wendelsheim (Jugend)
2007  RWV Wendelsheim (Schüler)
2006  RWV Wendelsheim (Schüler)
2005  RWV Wendelsheim (Schüler)
Teams: 2019  Team Belle Stahlbau (RG - Elite)
2014  Racing Students (RG - Elite)
2013  RG Team Stuttgart (RG - Elite)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Sigloch - RSG Heilbronn
2018  Männer U23, Team BELLE Stahlbau (BL)
2017  Männer U23, Racing Students BL-Team
2016  Männer U23, Racing Students BL-Team
2015  Männer U23, Racing Students BL-Team
2013  Männer U23, BL-Team Stuttgart
2012  Männer U23, Team ROADSIGN - Brothers Bikes
rad-net Rangliste: 2019  Platz 65, 514 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 53, 164 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 90, 102 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 83, 130 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 58, 196 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 91, 115 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 144, 71 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 433, 18 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 97, 81 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 207, 39 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 154, 48 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  6 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2011  2 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)
2009  9 Platzierungen (2-15)
2008  2 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2004  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

21 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
20.09.2014 Günzach 21. Betten Lima Preis - 10. GP Allgäu 6 6.5 MZF
14.09.2014 VS-Villingen Interstuhl-Cup in Villingen 7 6.30 RR 2
08.09.2014 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 23 6.4 Kri.
07.09.2014 Meßstetten-Tieringen Interstuhl-Cup in Meßstetten-Tieringen 2 6.30 RR 8
24.08.2014 Dierbach 31. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 16 6.4 RR
05.07.2014 Rheinfelden Radkriterium in Rheinfelden 1 6.4 Kri. 12
29.06.2014 Albstadt-Tailfingen Interstuhl-Cup in Tailfingen 1 6.30 Kri. 10
23.06.2014 Sindelfingen 30. Darmsheimer Abendkriterium - Rund um den Aibachgrund 10 6.5 Kri. 1
09.06.2014 Merdingen 55. Leo Wirth Gedächtnissrennen um den LBS-Cup 4 6.4 SR 11
08.06.2014 VS-Schwenningen LBS Cup Radrennsport Großer Volvo Preis 16 6.30 RR
03.06.2014 Schifferstadt 36. Großer Rettichfestpreis 3 6.4 Kri. 8
01.06.2014 Bann 36. Großer Preis der Sickinger Höhe 2 3.4 SR 13
31.05.2014 Hohberg-Hofweier 50. Rund um den Kirchberg in Hofweier 2 6.5 Kri. 10
29.05.2014 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 11 6.4 Kri.
25.05.2014 Kirchheim unter Teck Lightweight Cup 4 6.4 RR 7
24.05.2014 Ochsenhausen Preis des GRANCAFÉ RINO 2 3.30 SR 10
18.05.2014 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 12 6.30 RR
17.05.2014 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 7 6.4 Kri. 4
04.05.2014 Bodelshausen Interstuhl-Cup in Bodelshausen 1 6.30 RR 12 Klassenerhalt Klasse A
01.05.2014 Volkertshausen 42. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 4 6.5 Kri. 5 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
26.04.2014 Breisach 29. Breisacher Radrenntage 9 6.30 Kri. 2 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.254 Sekunden  (radnet)