Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 705 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Florian Tenbruck
Jahrgang: 1990
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Württemberg
Vereine: 2019  RWV Wendelsheim (Elite)
2018  RWV Wendelsheim (Elite)
2017  RWV Wendelsheim (Elite)
2016  RWV Wendelsheim (Elite)
2015  RWV Wendelsheim (Elite)
2014  RWV Wendelsheim (Elite)
2013  RWV Wendelsheim (Elite)
2012  RWV Wendelsheim (U 23)
2011  RWV Wendelsheim (U 23)
2010  RWV Wendelsheim (U 23)
2009  RWV Wendelsheim (U 23)
2008  RWV Wendelsheim (Junior)
2007  RWV Wendelsheim (Junior)
2006  RWV Wendelsheim (Jugend)
2005  RWV Wendelsheim (Jugend)
Teams: 2019  Team Belle Stahlbau (RG - Elite)
2014  Racing Students (RG - Elite)
2009  Team Oberschwabengas (RG - Elite)
Bundesliga: 2018  Männer U23, Team BELLE Stahlbau (BL)
2017  Männer U23, Racing Students BL-Team
2016  Männer U23, Racing Students BL-Team
2015  Männer U23, Racing Students BL-Team
2012  Männer U23, Team ROADSIGN - Brothers Bikes
2011  Männer U23, Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
2010  Männer U23, Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 88, 401 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 84, 122 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 78, 125 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 64, 172 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 111, 88 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 59, 189 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 231, 39 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 256, 35 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 184, 64 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 183, 65 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 331, 31 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 81, 121 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 151, 58 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 203, 31 Punkte, Jugend männlich U17
2005  Platz 232, 24 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2014  4 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2013  11 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2011  22 Platzierungen (2-15)
2010  18 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2006  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2005  10 Platzierungen (2-15)
2004  2 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2009


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009  2008   2007   2006   2005   2004 

14 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2009 Rottenburg-Wendelsheim 25. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium 1 6.7 Kri. 10 Aufstieg Klasse B
06.09.2009 Stuttgart-Mühlhausen "Rund in Stuttgart" 3 6.7 RR 6
29.08.2009 Empfingen 24. Empfinger Radkriterium 2 6.7 Kri. 8
23.07.2009 Deisslingen Gonso Team Tour Männer / KED-Tour Frauen, Juniorinnen Baden-Württemberg / 1. Etappe 20 4.30 RR
28.06.2009 Neuhausen a.d. Fildern 11. Neuhauser Radkriterium 12 6.6 Kri.
21.06.2009 Haigerloch-Trillfingen 15. Volksbanken- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 5. Etappe 17 4.30 RR
20.06.2009 Haigerloch-Trillfingen 15. Volksbanken- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 4. Etappe 18 4.30 RR
19.06.2009 Haigerloch-Trillfingen 15. Volksbanken- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 3. Etappe 17 4.30 RR
18.06.2009 Haigerloch-Trillfingen 15. Volksbanken- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 2. Etappe 6 4.30 RR 3
17.06.2009 Haigerloch-Trillfingen 15. Volksbanken- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis / 1. Etappe 11 4.30 RR
17.06.2009 bis 21.06.2009 Haigerloch-Trillfingen 15. Volksbanken- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis 10 GW 1
10.05.2009 Ummendorf Rund um Schloss Ummendorf 17 6.30 RR
01.05.2009 Gäufelden-Öschelbronn 33. Gäufelder Kriterium mit Bezirksmeisterschaft Schönbuch-Würmtal 12 6.5 Kri.
13.04.2009 Schönaich 35. Rund um Schönaich 6 6.7 RR 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.255 Sekunden  (radnet)