Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 107 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Phillip Grabowski
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: C
Landesverband: Nordrhein-Westfalen
Vereine: 2014  RSG Haldern 03 (U 23)
2013  RSG Haldern 03 (U 23)
2012  RSG Haldern 03 (U 23)
2011  RSV Unna 1968 (U 23)
2010  RSV Unna 1968 (Junior)
2009  RSC Schermbeck (Junior)
2008  RSC Schermbeck (Jugend)
2007  RSC Schermbeck (Jugend)
2006  RC Tornado Rees (Schüler)
2005  RC Tornado Rees (Schüler)
Bundesliga: 2010  Junioren, Red Bull Team NRW
2009  Junioren, Red Bull Team NRW
rad-net Rangliste: 2010  Platz 218, 35 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 153, 66 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 88, 92 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 139, 54 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2010  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  8 Platzierungen (2-15)
2005  1 Platzierung (2-15)
2004  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.08.2010 Witten-Heven Großer Preis der Sparkasse Witten / Ostermann-Cup 6 6.10 RR 10
07.08.2010 Rhede Helmut Wieling Gedächtnis Rennen 5 6.10 RR
09.07.2010 Cottbus 124. Deutsche Meisterschaften Bahn 2010 für Männer, Frauen und Nachwuchs 8 Madison
04.06.2010 Duisburg Ruhrolympiade 2010 in Duisburg 3 7.10 Kri.
22.05.2010 Köln-Müngersdorf LV-Meisterschaft Bahn NRW 2010 8 Punktefahren
22.05.2010 Köln-Müngersdorf LV-Meisterschaft Bahn NRW 2010 4 Omnium
14.05.2010 bis 16.05.2010 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main 75 GW
13.05.2010 Bergisch Gladbach / Refrath Rund in Refrath um den großen Dom-Kölsch-Preis 1 6.10 RR 15
02.05.2010 Attendorn LV-Meisterschaft NRW 1er-Straße 2010 3 7.10 RR 10
18.04.2010 Steinfurt-Burgsteinfurt Rund um Steinfurt 17 6.10 RR
09.04.2010 35. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2010 / 1.Etappe 21 4.10 SR
27.03.2010 Kaarst-Büttgen (Sportforum) Bahnsichtung NRW - NRW Wertungsrennen - NRW Schülercup 3 Omnium

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)