Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 517 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lars Telschow
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Berlin
Vereine: 2017  BRC Semper 1925 (Elite)
2016  BRC Semper 1925 (Elite)
2015  BRC Semper 1925 (Elite)
2014  FC Lexxi Speedbike (Elite)
2013  FC Lexxi Speedbike (U 23)
2012  FC Lexxi Speedbike (U 23)
2009  RSC Cottbus (Junior)
2008  Frankfurter RC 90 (Junior)
2007  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2006  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2005  RSG "Sprinter" Fredersdorf (Schüler)
Teams: 2011  LKT Team Brandenburg (KT)
2010  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2012  Männer U23, Team - NRW U 23
2011  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2010  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2009  Junioren, RSC Cottbus Brandenburg
2008  Junioren, Red-Bull Team Brandenburg
rad-net Rangliste: 2015  Platz 692, 5 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 733, 3 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 175, 58 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 178, 67 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 219, 52 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 26, 249 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 58, 148 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 17, 271 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 273, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2015  2 Platzierungen (2-15)
2014  2 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2011  15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 39 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

43 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2007 Wriezen Rund in Wriezen 4 7.12 Kri.
29.09.2007 Schwanebeck 8. Rund in Schwanebeck 6 7.12 Kri.
16.09.2007 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 8. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 26 6.12 SR
09.09.2007 Genthin Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 2 3.12 MZF 30
02.09.2007 Eisenhüttenstadt 30. Kriterium in Eisenhüttenstadt 2 7.12 Kri.
22.08.2007 bis 26.08.2007 Berlin 121. Deutsche-Meisterschaften Bahn in Berlin 4 Mannschaftsverfolgung
22.08.2007 bis 26.08.2007 Berlin 121. Deutsche-Meisterschaften Bahn in Berlin 10 Punktefahren
18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 4. Etappe 7 4.12 RR 9
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 2. Etappe 1 4.12 EZF 20
17.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 3. Etappe 2 4.12 RR 17
16.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm / 1. Etappe 2 4.12 RR 17
16.08.2007 bis 18.08.2007 Otter 2. Vattenfall Youngclassics Jugend-Tour 2007 und Rahmenprogramm 2 GW 30
12.08.2007 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft Bahn für Jugend m/w, Junioren m/w (BRA) 3 Bahnrennen allg.
07.07.2007 Eppendorf/ OT Großwaltersdorf Radsporttage des RSV Chemnitz, 1.Tag: Rund um Großwaltersdorf 6 6.12 RR 7
16.06.2007 Radsport-Verband Hamburg Deutsche Meisterschaft 1er-Straßenfahren für Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w 20 3.12 SR 10
10.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 4. Etappe 11 4.12 SR 5
09.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 2. Etappe 12 4.12 EZF 4
08.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour / 1. Etappe 15 4.12 RR 1
08.06.2007 bis 10.06.2007 Luckau 3. Lausitzer Jugendtour 12 GW 5
27.05.2007 Oberhausen 57. Int. Großer Preis der Möbelstadt Rück und Norddeutsche Meisterschaft 7 6.12 RR 16
20.05.2007 Orlishausen Großer Preis der SV Sparkassenversicherung - BDR-Sichtung Jugend 1er-Straße 4 3.12 SR 25
19.05.2007 Orlishausen Großer Preis der "Sparkassenversicherung" mit BDR-Sichtung Jugend EZF 3 3.12 EZF 30
17.05.2007 Buchholz 19. Int. GP Buchholz 3 6.12 RR 10
12.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 8 4.12 BZF 8
05.05.2007 Forst (Lausitz) LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2007 4 7.12 EZF
01.05.2007 Finsterwalde 10. Finsterwalder City-Rennen 2 7.12 Kri.
22.04.2007 Wallerfangen - Ittersdorf 24. Überherrner Straßenrennen auf dem Saargau - Jugendsichtungsrennen des BDR 14 3.12 SR 7
06.04.2007 Kaufpark Eiche 51. Berlin-Bad Freienwalde-Berlin 6 3.12 SR 12
01.04.2007 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving Center" (Doppelveranstaltung) 20 6.12 RR
31.03.2007 Groß Dölln "Rund um das Michelin Driving-Center" (Doppelveranstaltung) 8 6.12 RR 8
06.01.2007 Auerbach/Vogtland Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007 10 Querfeldein
30.12.2006 Herford-Eickum 48. Int. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 11 Querfeldein
29.12.2006 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta 13 Querfeldein
26.12.2006 Hamburg-Harburg, Kuhtrifft 19. Crossrennen um den Preis der Sparkasse Harburg-Buxtehude und Radsport von Hacht 8 Querfeldein
16.12.2006 Schmelz Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 8 Querfeldein
03.12.2006 Potsdam LV-Meisterschaften Berlin und Brandenburg Querfeldein 2007 / Brandenburg 2 Querfeldein
26.11.2006 Strullendorf Rad-Cross 5. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 10 Querfeldein
25.11.2006 Döhlau bei Hof 3. Döhlauer Crossrennen Döhlau bei Hof - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 13 Querfeldein
12.11.2006 Fürstenwalde (Spree) 7. Querfeldeinrennen in Fürstenwalde 4 Querfeldein
29.10.2006 Hannover-Hainholz 4. City Cross von Hainholz 3 Querfeldein
28.10.2006 Rade bei Hamburg Hamburger Cross Cup 2006/07 - 1. Lauf 6 Querfeldein
22.10.2006 Lohne (Stadion) Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 10 Querfeldein
15.10.2006 Güstrow, Heidberge Quer durch die Heidberge - Deutschland Cup powered by Stevens 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.201 Sekunden  (radnet)