Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 522 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Ries
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Baden
Vereine: 2013  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2012  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2008  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2007  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2006  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2005  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
Teams: 2013  Racing Students (RG - Elite)
2012  Racing Students (RG - Elite)
2011  Team Heizomat (KT)
2010  Team Heizomat (KT)
2009  HEIZOMAT MAPEI (KT)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2011  Männer U23, BL Team Heizomat
2010  Männer U23, Team Heizomat
2009  Männer U23, Team Heizomat Mapei
2008  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2007  Junioren, TEAM ROTHAUS
2006  Junioren, Team Rothaus
rad-net Rangliste: 2013  Platz 82, 157 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 132, 84 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 42, 322 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 59, 247 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 307, 34 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 58, 295 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 4, 477 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 4, 491 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 3, 395 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2005  21 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
01.10.2010 Geelong Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Geelong 78 WM SR
10.09.2010 Giro del Friuli Venezia Giulia (ITA) / 3. Etappe 39 2.2 SR
09.09.2010 Giro del Friuli Venezia Giulia (ITA) / 2. Etappe 85 2.2 SR
08.09.2010 Giro del Friuli Venezia Giulia (ITA) / 1. Etappe 75 2.2 SR
08.09.2010 bis 11.09.2010 Giro del Friuli Venezia Giulia (ITA) 53 GW
05.09.2010 Bann 34. Großer Preis der Sickinger Höhe 4 3.4 SR 9
28.08.2010 bis 29.08.2010 Weilheim-Remetschwiel Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 6 3.8 SR
01.08.2010 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 61 2.2 SR
31.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 12 2.2 SR 10
30.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 4 2.2 SR 25
29.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 25 2.2 SR
28.07.2010 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 12 2.2 SR 10
27.07.2010 bis 01.08.2010 Tour Alsace (FRA) 37 GW
18.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 10 6.8 RR 8
17.07.2010 Ilsfeld-Auenstein Radrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Bundesliga U23 und Junioren 2 6.8 RR 20
11.07.2010 Wyhl am Kaiserstuhl Radrenntage in Wyhl am Kaiserstuhl - Badenpokal 5 6.5 Kri. 6
04.07.2010 Ebringen 45. Rundstreckenrennen in Ebringen 2 6.5 RR 10
27.06.2010 Sangerhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer Elite 18 3.3 SR 8
20.06.2010 Sennfeld, 59. Internationale Mainfranken-Tour / 2. Etappe 7 2.2 U23 SR 14
19.06.2010 Sennfeld, 59. Internationale Mainfranken-Tour / 1. Etappe 6 2.2 U23 SR 16
18.06.2010 Sennfeld, 59. Internationale Mainfranken-Tour / Prolog 11 2.2 U23 EZF 10
18.06.2010 bis 20.06.2010 Sennfeld, 59. Internationale Mainfranken-Tour 8 GW 18
13.06.2010 Erfurt Deutsche Meisterschaft Straße Männer U23 2010 / Radklassiker Hainleite Erfurt 7 3.8 SR 14
06.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 4. Etappe 3 2.Ncup SR 30
05.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 3. Etappe 53 2.Ncup SR
04.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 2. Etappe 65 2.Ncup SR
03.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) / 1. Etappe 2 2.Ncup SR 35
03.06.2010 bis 06.06.2010 Coupe des Nations Ville Saguenay (KAN) 47 GW
30.05.2010 Empfingen 25. Empfinger Radkriterium 7 6.4 Kri. 4
24.05.2010 Merdingen 51. Leo-Wirth-Straßenrennen 20 6.4 RR
23.05.2010 Zwenkau Sparkassen"neuseen classic - Rund um die Braunkohle" 2010 26 1.1 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.008 Sekunden  (radnet)