Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 505 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Ries
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Baden
Vereine: 2013  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2012  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2008  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2007  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2006  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2005  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
Teams: 2013  Racing Students (RG - Elite)
2012  Racing Students (RG - Elite)
2011  Team Heizomat (KT)
2010  Team Heizomat (KT)
2009  HEIZOMAT MAPEI (KT)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2011  Männer U23, BL Team Heizomat
2010  Männer U23, Team Heizomat
2009  Männer U23, Team Heizomat Mapei
2008  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2007  Junioren, TEAM ROTHAUS
2006  Junioren, Team Rothaus
rad-net Rangliste: 2013  Platz 82, 157 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 132, 84 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 42, 322 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 59, 247 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 307, 34 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 58, 295 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 4, 477 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 4, 491 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 3, 395 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2005  21 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

50 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2008 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren / Erdgas-Schüler-Cup 16 6.5 RR
21.09.2008 Wangen im Allgäu 75. "Int. Thüga Erdgas-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen 20 5.5 Kri.
14.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 / 5. Etappe 10 4.8 SR
13.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 / 4. Etappe 8 4.8 SR 1
12.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 / 3. Etappe/Halbetappe 12 4.8 SR
10.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 / 1. Etappe 2 4.8 RR 8
10.09.2008 bis 14.09.2008 Spremberg Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 11 GW 7
24.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 5. Etappe 60 2.1 SR
23.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 4. Etappe 79 2.1 EZF
22.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 3. Etappe 28 2.1 SR
21.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 2. Etappe 53 2.1 SR
20.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 / 1. Etappe 91 2.1 SR
20.08.2008 bis 24.08.2008 Gundelfingen 24. Rothaus Regio-Tour International 2008 53 GW
17.08.2008 Ilsfeld Straßenrennen in Ilsfeld-Auenstein mit Rad-Bundesliga der U23 und Junioren 11 3.8 RR 7
03.08.2008 Meckesheim 6. Meckesheimer Straßenrennen 10 6.30 RR 1
27.07.2008 Freiburg - Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 2 6.30 RR 10
20.07.2008 Velbert Großer Preis der Stadt Velbert mit Rad-Bundesliga der U23 12 3.8 SR 3
13.07.2008 Wyhl am Kaiserstuhl Radrenntag in Wyhl am Kaiserstuhl 3 6.5 Kri. 8
29.06.2008 Chemnitz / Einsiedel 29. Erzgebirgs-Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23 10 3.8 SR 8
22.06.2008 Lülsfeld Internationale Mainfranken-Tour / 3. Etappe 1 2.2 U23 SR 35
21.06.2008 Lülsfeld Internationale Mainfranken-Tour / 2. Etappe 2 2.2 U23 SR 30
20.06.2008 Lülsfeld Internationale Mainfranken-Tour / 1. Etappe 5 2.2 U23 SR 18
20.06.2008 bis 22.06.2008 Lülsfeld Internationale Mainfranken-Tour 2 GW 45
15.06.2008 Reute 52. Radklassiker in Reute 5 6.5 RR 10
09.06.2008 Villingen-Schwenningen SparkassenCup 6 5.3 RR
08.06.2008 Lorsch Deutsche Meisterschaft Straße der U23 in Lorsch 10 3.8 SR 11
01.06.2008 Untergriesbach Deutsche Bergmeisterschaft mit Rad-Bundesliga der U23, Frauen, Juniorinnen und Junioren 11 3.8 SR 7
24.05.2008 Ronde de l'Isard / 3. Etappe 35 2.2 U23 SR
23.05.2008 Ronde de l'Isard / 2. Etappe 24 2.2 U23 SR
22.05.2008 Ronde de l'Isard / 1. Etappe 4 2.2 U23 SR 20
18.05.2008 Wernigerode 11. Wernigeröder Radsporttage mit 44. Harzer Bergpreis und 58. Harzrundfahrt mit Rad-Bundesliga U23 13 3.8 SR 5
12.05.2008 Merdingen 49. Leo-Wirth-Straßenrennen - BDR-Sichtungsrennnen U17 m/w 5 3.4 SR 10
11.05.2008 Villingen-Schwenningen Großer Volvo Preis - LBS-Cup Classic und Baden-Württembergische Meisterschaft der Senioren 1 6.5 RR 20 Aufstieg Klasse A
04.05.2008 Immendingen-Mauenheim Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft 7 7.5 RR 4
01.05.2008 13th Giro delle Regioni (ITA) / 6. Etappe 34 2.Ncup SR
30.04.2008 13th Giro delle Regioni (ITA) / 5. Etappe 11 2.Ncup SR 11
29.04.2008 13th Giro delle Regioni (ITA) / 4. Etappe 39 2.Ncup SR
28.04.2008 13th Giro delle Regioni (ITA) / 3. Etappe 51 2.Ncup SR
27.04.2008 13th Giro delle Regioni (ITA) / 2. Etappe 77 2.Ncup SR
26.04.2008 13th Giro delle Regioni (ITA) / 1. Etappe 69 2.Ncup SR
26.04.2008 bis 01.05.2008 13th Giro delle Regioni (ITA) 41 GW
19.04.2008 Breisach 23. Breisacher Radrenntage 10 6.30 RR
13.04.2008 Backnang-Waldrems 36. Backnanger Rundstreckenrennen 7 6.5 RR 4
06.04.2008 13th Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (BEL) / 3. Etappe 87 2.2 SR
05.04.2008 13th Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (BEL) / 2. Etappe, 2. Halbetappe 50 2.2 SR
05.04.2008 13th Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (BEL) / 2. Etappe, 1. Halbetappe 102 2.2 EZF
04.04.2008 13th Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (BEL) / 1. Etappe 122 2.2 SR
30.03.2008 Zusmarshausen 35. Schwarzbräu-Straßenpreis 2008 1 3.7 SR 12 Aufstieg Klasse B
24.03.2008 Cottbus 47. Straßenrennen „Cottbus-Görlitz-Cottbus“ mit Rad-Bundesliga der U23 26 3.8 SR
23.12.2007 Reute 14. Run & Bike in Reute und 1. MTB/Cross Team Race 11

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)