Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 457 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Ries
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: A
Landesverband: Baden
Vereine: 2013  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2012  RSV Wanderlust Hofweier (Elite)
2008  RSV Rheinstolz Wyhl (U 23)
2007  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2006  RSV Rheinstolz Wyhl (Junior)
2005  RSV Rheinstolz Wyhl (Jugend)
Teams: 2013  Racing Students (RG - Elite)
2012  Racing Students (RG - Elite)
2011  Team Heizomat (KT)
2010  Team Heizomat (KT)
2009  HEIZOMAT MAPEI (KT)
2006  Team Rothaus
Bundesliga: 2011  Männer U23, BL Team Heizomat
2010  Männer U23, Team Heizomat
2009  Männer U23, Team Heizomat Mapei
2008  Männer U23, TEAM ROTHAUS
2007  Junioren, TEAM ROTHAUS
2006  Junioren, Team Rothaus
rad-net Rangliste: 2013  Platz 82, 157 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 132, 84 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 42, 322 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 59, 247 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 307, 34 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 58, 295 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 4, 477 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 4, 491 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 3, 395 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2013  5 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2011  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Platzierungen (2-15)
2008  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2007  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2006  8 Siege, 36 Platzierungen (2-15)
2005  21 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2004 Forst / Baden Rund ums Jägerhaus 9 6.12 Kri.
19.09.2004 Sinzheim-Kartung 26. Rundstreckenrennen in Kartung u. Erdgas Schülercup 8 6.12 RR
18.09.2004 Baden-Baden-Steinbach Rad-Kriterium in Baden-Baden-Steinbach 1 6.12 Kri.
12.09.2004 Wittnau 15. Große Reblandtour 2004 1 3.12 SR
05.09.2004 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 5. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 7 6.12 SR
01.08.2004 Reute 48. Radklassiker in Reute LBS-Cup 6 6.12 RR
31.07.2004 Bühl Schüler- und Jugendrennen zur LuK-Challange 9 6.12 SR
25.07.2004 Freiburg/Ofpingen Sonnenbergschleife 4 6.12 RR
18.07.2004 Stetten akM. Frohnstetten Truppenübungsplatz Baden-Würtemmbergische LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren 20 7.12 EZF
11.07.2004 Wyhl am Kaiserstuhl Wyhler Renntag und Badenpokal der Nachwuchsklassen 2 6.12 RR
04.07.2004 Gomaringen Gomaringer Straßenrennsporttag 4 6.12 RR
26.06.2004 bis 27.06.2004 Geislingen (bei Balingen) Geislinger Radsporttage Kriterium 5 6.12 Kri.
19.06.2004 bis 20.06.2004 Queidersbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w 18 3.12 SR
12.06.2004 Denzlingen Denzlinger Radrenntag 2 6.12 RR
10.06.2004 Singen Rund um die Radrennbahn Singen 3 6.12 Kri.
06.06.2004 Linden/Pfalz Süddeutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs 2004 9 3.12 SR
31.05.2004 Merdingen 45. Leo Wirth Gedächtnis-Straßenpreis u. LBS-Cup 4 6.12 RR
30.05.2004 Villingen-Schwenningen Großer Volvo Preis - LBS-Cup Classic 2004 3 6.12 RR
23.05.2004 Keltern-Ellmendingen (Pforzheim) "Rund um Keltern" - LBS-Cup; Erdgas-Schüler- Cup/Badenpokal 2 7.12 SR
22.05.2004 Meckesheim Meckesheimer Straßenrennen um den großen Preis von Manfred Lautenschläger 5 6.12 RR
20.05.2004 March-Holzhausen 26. "Rund um die Sonnhalde" 9 6.12 RR
02.05.2004 Ummendorf Baden-Württenbergische- Straßenmeisterschaften / 2. Etappe LBS-Classic Baden-Württemberg / Erdgas-Schüler-Cup 3 7.12 SR
25.04.2004 Überherrn 21. Überherrner Straßenrennen (Sichtungsrennen) 12 3.12 SR
18.04.2004 Breisach 19. Breisacher Radrenntag 11 6.12 RR
12.04.2004 Schönaich 30. Rund um Schönaich / 1. Etappe LBS-Classic- Baden-Württemberg / Großer Preis von Schönbuch Bräu 3 6.12 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)