Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 898 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Scheldeprijs (BEL) am 07.04.2021
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.Pro Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.Pro, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 04:03:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Philipsen Jasper Alpecin - Fenix
2 Bennett Sam Deceuninck - Quick-Step
3 Cavendish Mark Deceuninck - Quick-Step
4 Van Poppel Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
5 Russo Clément Team Arkea - Samsic
6 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 60
7 Mozzato Luca B&B Hotels P/B KTM
8 Nizzolo Giacomo Team Qhubeka Assos
9 Sarreau Marc Ag2R Citroen Team
10 Van Gestel Dries Total Direct Energie
11 Siskevicius Evaldas Delko
12 Walscheid Maximilian Richard Team Qhubeka Assos 35
13 Rickaert Jonas Alpecin - Fenix
14 Politt Nils BORA - hansgrohe 33
15 Van Schip Jan Willem Beat Cycling
16 Vahtra Norman Israel Start-Up Nation
17 Bugter Luuc Beat Cycling
18 Havik Piotr Beat Cycling
19 Van Moer Brent Lotto Soudal
20 Bol Cees Team DSM
21 Wærenskjold Søren Uno - X Pro Cycling Team
22 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick-Step
23 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 24
24 De Bondt Dries Alpecin - Fenix
25 Van Lerberghe Bert Deceuninck - Quick-Step
26 Dewulf Stan Ag2R Citroen Team
27 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
28 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
29 Koch Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
30 Rajovic Dusan Delko
37 Degenkolb John Lotto Soudal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)