Ergebnis Tour de France (FRA)
07.07.2018 bis 29.07.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
7. Etappe, Fougères - Chartres

Zeit des Siegers: 05:43:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
2 Gaviria Rendon Fernando Quick-Step Floors
3 Sagan Peter BORA - hansgrohe
4 Demare Arnaud FDJ
5 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
6 Degenkolb John Trek - Segafredo 90
7 Impey Daryl Mitchelton - Scott
8 Greipel André Lotto Soudal 80
9 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
10 Cavendish Mark Team Dimension Data
11 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 68
12 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
13 Kristoff Alexander UAE Team Emirates
14 Boudat Thomas Direct Energie
15 Dupont Timothy Wanty - Groupe Gobert
16 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
17 Nibali Vincenzo Bahrain - Merida
18 Arndt Nikias Team Sunweb 52
19 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
20 Kragh Andersen Søren Team Sunweb
21 Majka Rafal BORA - hansgrohe
22 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team
23 Izaguirre Insausti Gorka
24 Thomas Geraint Team Sky
25 Froome Chris Team Sky
77 Martin Tony Team Katusha Alpecin
80 Politt Nils Team Katusha Alpecin
99 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
100 Sieberg Marcel Lotto Soudal
118 Kittel Marcel Team Katusha Alpecin
128 Geschke Simon Team Sunweb
151 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.