Ergebnis Tour de France (FRA)
07.07.2018 bis 29.07.2018

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen


Rennen: 16, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
16. Etappe, Carcassonne - Bagnères-de-Luchon

Zeit des Siegers: 05:13:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
2 Izagirre Insausti Gorka Bahrain - Merida
3 Yates Adam Mitchelton - Scott
4 Mollema Bauke Trek - Segafredo
5 Pozzovivo Domenico Bahrain - Merida
6 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
7 Valgren Andersen Michael Astana Pro Team
8 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe
9 Soler Marc Movistar Team
10 Latour Pierre Roger AG2R La Mondiale
11 Caruso Damiano BMC Racing Team
12 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert
13 Vanendert Jelle Lotto Soudal
14 Molard Rudy FDJ
15 Amador Andrey Movistar Team
15 Degenkolb John Trek - Segafredo 59
16 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
17 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
18 Bernard Julien Trek - Segafredo
19 Barguil Warren Team Fortuneo - Samsic
20 Durasek Kristijan UAE Team Emirates
21 Kwiatkowski Michal Team Sky
22 Bernal Gomez Egan Arley Team Sky
23 Froome Chris Team Sky
24 Thomas Geraint Team Sky
25 Dumoulin Tom Team Sunweb
38 Geschke Simon Team Sunweb
79 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
86 Politt Nils Team Katusha Alpecin
89 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
100 Arndt Nikias Team Sunweb


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.