Ergebnis 46. Erftpokal von Quadrath  am 30.08.2020 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 24 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 15 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 33 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 30 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63 km


Rennen: 8.2, Kategorie: 4.3, Klasse(n): CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 63 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Weifenbach Alexander Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 45
2 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Kern-Haus 35
3 Knolle Jon Team SKS Sauerland NRW 30
4 Baumann Kian RV Komet Delia 09 Köln 25
5 Lütters Frank RV Blitz Spich Team Kern-Haus 20
6 Johannink Jelle Sensa kanjers
7 Thurau Sven Team Dauner AKKON 16
8 Pirius Hans RSG Hürth 14
9 Woltering Julian RSV Münster Rolinck Racing Steinfurt | Münster 13
10 Vranken Erik RV Staubwolke 09 Fischeln 12
11 Heinen Claudio Scuderia Südstadt Team Colonia Kids 11
12 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 10
13 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 9
14 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 8
15 Dieball Oliver RSV Düren 7
16 Piekenbrinck Lars RSV Düren 6
17 Quaedvlieg Lars UWTC De Volharding


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.