Tag: |
So, 10.10.2021 |
Ort: |
75411 Bodelshausen |
Ausrichter: |
Radsportbezirk Schwarzwald-Zollern |
Veranstalter: |
RV Bodelshausen |
Hinweise: |
Für die Teilnahme und die Durchführung dieser Rennserie sind neben den Bestimmungen der SpO des BDR und den WB sowie das ISC-Reglement maßgebend.
Außerdem ist grundsätzlich bei allen INTERSTUHL-CUP Rennen die zum Zeitpunkt der Veranstaltung geltendende Corona-Verordnungen des Landes Baden-Württemberg maßgebend
|
Start/Ziel: |
Ofterdinger Strasse |
Nr.-Ausgabe: |
Bei Start und Ziel |
Umkleide: |
aus Pandemiegründen keine |
WAV: |
Bezirk Achalm |
Veröffentlicht: |
02.10.2021 |
|
Nennung bis: |
01.10.2021, 22:00 Uhr |
An: |
Siggi Krüger |
Straße: |
Im Eyachtal 31/1 |
Wohnort: |
72459 Albstadt |
Telefon: |
0172 7378070 |
Telefax: |
- |
E-Mail: |
krueger.siggi@t-online.de |
Internet: |
- |
Bemerkung: |
Die Meldelisten sind geschlossen.
Tageslizenzen, Tagesmeldungen und Nachmeldungen werden nicht angenommen. |
Änderung ggü. der Erstausschreibung:
07.10.: Das Rennen 5.2 ist Junioren U19 (nicht Juniorinnen U19) |
|
12 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
R. 1.1: |
4.13 Jugend weiblich U17 |
6 Rd. =27 km |
V0/1 |
Rundstreckenrennen |
Start: 09:00 Uhr |
FU17-04 |
R. 1.2: |
4.14 Schüler U15 |
6 Rd. =27 km |
V35/5 |
Rundstreckenrennen |
Start: 09:00 Uhr |
|
Rd.länge: 4,5 km; Strecke: Ofterdinger Strasse - Stockerweg - "Greut" - Ofterdinger Strasse |
R. 2.1: |
4.16 Schüler U13 |
3 Rd. =13,5 km |
V35/5 |
Rundstreckenrennen |
Start: 09:03 Uhr |
|
R. 2.2: |
4.18 Schüler U11 |
3 Rd. =13,5 km |
V35/5 |
Rundstreckenrennen |
Start: 09:03 Uhr |
|
Rd.länge: 4,5 km; Strecke: wie R1 |
R. 3.1: |
4.9 Elite FT und Elite Frauen |
10 Rd. =45 km |
V80/5 |
Rundstreckenrennen |
Start: 10:15 Uhr |
FEL-06 |
R. 3.2: |
4.23 Masters 4 |
10 Rd. =45 km |
V160/12 |
Rundstreckenrennen |
Start: 10:15 Uhr |
MSE-06 |
Rd.länge: 4,5 km; Strecke: wie R1; Bem.: In die letzte Runde gehen nur noch alle Fahrer welche rundengleich mit dem Feld sind, alle anderen werden entsprechend platziert
Start Bem.: Nach R 1 |
R. 4.1: |
4.21 Masters 2 |
15 Rd. =67,5 km |
V160/12 |
Rundstreckenrennen |
Start: 11:50 Uhr |
MSE-06 |
R. 4.2: |
4.22 Masters 3 |
15 Rd. =67,5 km |
|
Rundstreckenrennen |
Start: 11:50 Uhr |
MSE-06 |
R. 4.3: |
4.12 Jugend männlich U17 |
15 Rd. =67,5 km |
V45/3 |
Rundstreckenrennen |
Start: 11:50 Uhr |
MU17-03 |
Rd.länge: 4,5 km; Strecke: wie R1; Bem.: Jugend erhält eine Vorgabe von 0:30 Min vor Masters 3, diese erhalten eine Vorgabe von 0:30 Min vor Masters 2
In die letzte Runde gehen nur noch alle Fahrer welche rundengleich mit dem Feld sind, alle anderen werden entsprechend platziert
Start Bem.: nach R 3 |
R. 5.1: |
4.5 Amateure (seit 2019) |
18 Rd. =81 km |
V160/12 |
Rundstreckenrennen |
Start: 14:00 Uhr |
MEL-10 |
R. 5.2: |
4.10 Junioren U19 |
18 Rd. =81 km |
|
Rundstreckenrennen |
Start: 14:00 Uhr |
FU19-05 |
Rd.länge: 4,5 km; Strecke: wie R1; Bem.: Achtung die Sprintwertungen erfolgen in Runde 2,3,4,5. Sollte ein Zusammenschluss der Felder Amateure / Elite vor der vollständigen Abnahme der Sprintwertungen erfolgen, fallen die entsprechenden Sprintwertungen aus
Start Bem.: nach R.4 |
R. 6.1: |
4.4 Elite-Amateur (seit 2019) |
18 Rd. =81 km |
V330/12 |
Rundstreckenrennen |
Start: 14:04 Uhr |
MEL-09 |
Rd.länge: 4,5 km; Strecke: wie R1; Bem.: Achtung die Sprintwertungen erfolgen in Runde 2,3,4,5. Sollte ein Zusammenschluss der Felder Amateure / Elite vor der vollständigen Abnahme der Sprintwertungen erfolgen, fallen die entsprechenden Sprintwertungen aus |
Angaben ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
|
|