Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 701 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis FBD Insurance Ras
20.05.2007 bis 27.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
6. Etappe, Buncrana – Derry

Zeit des Siegers: 02:12:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rollin Dominique Kodakgallery.Com-Sierra Nevada Brewing Co.
2 Barth Marcel Thüringer Energie Team 35
3 Cassidy Mark Murphy & Gunn - Newlyn - M. Donnelly - Sean Kelly
4 Van Der Velde Ricardo Continental-Team Rabobank
5 Gallagher Stephen Murphy & Gunn - Newlyn - M. Donnelly - Sean Kelly
6 Bendixen Thomas Team Vision Bikes -Logstor Parkhotel
7 Speirs Isaac
8 Lovatt Mark
9 Pavek Ondrej AC Sparta Praha
10 Perras Dominique Kelly Benefit Strategies / Medifast
11 Mcdonald Peter Frf Couriers - Nswis
12 Kenneally Brian
13 Johansen Michael Team Vision Bikes -Logstor Parkhotel
14 Jones Nathan
15 Hruby Tomas AC Sparta Praha
16 Raby Ben Kodakgallery.Com-Sierra Nevada Brewing Co.
17 Ojavee Mart Kalev Chocolate Team
18 Martin Tony Thüringer Energie Team 4
19 Bialoblocki Marcin
20 Walters Mark Kodakgallery.Com-Sierra Nevada Brewing Co.
21 Krizek Zdenek AC Sparta Praha
26 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909
27 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
37 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
43 Graf Nico Thüringer Energie Team
46 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909
47 Frohn Florian Thüringer Energie Team
65 Thiel Sönke Harvestehuder RSV v. 1909
84 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)