Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 515 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis FBD Insurance Ras
20.05.2007 bis 27.05.2007

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Naas – Templemore

Zeit des Siegers: 03:52:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ojavee Mart Kalev Chocolate Team
2 O'brien Paidi Murphy & Gunn - Newlyn - M. Donnelly - Sean Kelly
3 Pucelik Petr AC Sparta Praha
4 Rollin Dominique Kodakgallery.Com-Sierra Nevada Brewing Co.
5 Scanlon Mark Toyota - United Pro Cycling Team
6 Kusters Yvo Time-Van Hemert
7 Chaigneau Robin
8 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909 14
9 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 13
10 Cassidy Mark Murphy & Gunn - Newlyn - M. Donnelly - Sean Kelly
11 Graf Nico Thüringer Energie Team 11
12 Barth Marcel Thüringer Energie Team 10
13 Van der Velde Alain
14 Herzig Peter John Frf Couriers - Nswis
15 Moriarty Eugene
16 Mccann David Colavita / Sutter Home Presented By Cooking Light
17 Mcdonald Peter Frf Couriers - Nswis
18 Lacey Sean
19 Anthony Jesse Kodakgallery.Com-Sierra Nevada Brewing Co.
20 Byrne Llewellyn
60 Martin Tony Thüringer Energie Team
67 Thiel Sönke Harvestehuder RSV v. 1909
69 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
70 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
83 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
88 Frohn Florian Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)