Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 207 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Rund um Schönaich am 09.04.2007 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:38:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pooley Emma Team Specialiced Designs for Women
2 Lichtenberg Claudia Equipe Nürnberger Versicherung 22
3 Hauschke Sandra Harvestehuder RSV v. 1909 AGC-Team-Bertram & Römer 20
4 Brennauer Lisa TSV Durach Equipe Nürnberger Versicherung Espoirs 18
5 Hoffmann Isabelle Luxemburg
6 Sontheimer Alexandra RV Concordia Reute Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen 15
7 Söllner Birgit Team Specialized Designs For Women 14
8 Kalentyeva Irina Topeak Ergon/SG Rheinfelden
9 Rathmann Annette Radsport Rhein-Neckar Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen 12
10 Spitz Sabine 1.Ghost int. Racing Team Getränke-Hoffmann 11
11 Wrobel Nina Multivan Merida Biking Team 10
12 Degle Stefanie Elk Haus 9
13 Grab Sarah Team Specialized Designs For Women
14 Krauss Nina TV Rechberghausen 7
15 Sandig Madeleine Team Flexpoint 6
16 Leumann Katrin Team Specialized Designs For Women
17 Käser Nicole Team Specialized Designs For Women
18 Martin Britta LG Stuttgart Team Stuttgart 3
19 Ibele Caroline Team "Rothaus-Vita Classic" Bad Krozingen
20 Kurz Anja 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)