Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 438 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rad-Cross 6. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup am 24.11.2007 Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
2 Heitmann Finn
3 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Stevens Cyclocross Team Hamburg
4 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
5 Bertram David BIKE AID Focus Cross-Team
6 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin
7 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
8 Weber Sascha RSC St. Wendel Stevens Team St. Wendel
9 Presslauer Peter
10 Greipel André
11 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Focus Cross-Team
12 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
13 Cirkl Petr TSV Günzach
14 Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
15 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898 Collos Radteam DSC
16 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
17 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Cyclo-Cross-Team Senger
18 Nordmann Heiko RC Endspurt Herford
19 Herbst Phil RRC Endspurt Mannheim Focus Cross-Team
20 Wächter Andreas RSG Lauf
21 voß


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)