Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Buchloer Citykriterium am 01.09.2007 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:22:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kotulla Jürgen RSC Kempten 12
2 Düster Markus RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 10
3 Schmelz Michael Team Baier Landshut 8
4 Edmüller Benjamin Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier 7
5 Siman Hans RSC Kempten 6
6 Nuber Patrick Team Ista 5
7 Grandl Felix RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 4
8 Jahn Markus MRSC Ottenbach 3
9 Zacher Christian E-Racers Top Level Augsburg 2
10 Schmeiser Jonas VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 1
11 Wochinger Benedikt Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
12 Schippl Jochen Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
13 Schwerdt Christoph VFR Ansbach
14 Trettwer Helmut RSV Götting-Bruckmühl
15 Zacher Philipp E-Racers Top Level Augsburg RSG Olympiapark München
16 Herrmann Jan Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
17 Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
18 Herrmann Sebastian Veloclub Ratisbona Regensburg
19 Phillips David Eagle RC - Großbritannien
20 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)