Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 53. Weißenburger Kirchweihkriterium am 19.08.2007 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmeiser Jonas VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 12
2 Seubert Philipp VFR Ansbach Team Mapei Heizomat 10
3 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim Jetpro Endspurt Mannheim 8
4 Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein 7
5 Wolf Felix RV Union 1886 Nürnberg 6
6 Dietel Andreas RSG Lauf 5
7 Schwerdt Christoph VFR Ansbach 4
8 Meingast Friedrich Bike Sport Ansbach 3
9 Harm Jonas RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 2
10 Siegel Aurel RV Union 1886 Nürnberg 1
11 Klingler Michael RSG Burgau
12 Hegel Markus Team Baier Landshut
13 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg
14 Lienert Paul RC 1913 Wendelstein
15 Eckert Timo RC Herpersdorf
16 Dertinger Peter RC Herpersdorf
17 Thoma Patrick Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
18 Völk Florian VFR Ansbach Team Mapei Heizomat
19 Müller Robert RRC Endspurt Mannheim Jetpro Endspurt Mannheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)