Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 473 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des SC Vöhringen - 2. Tag - EWAG-Kriterium am 12.08.2007 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:03:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weber Joa Köpenicker SV Ajax 20
2 Böhm Manfred TSV Gaimersheim 17
3 Bischof Thomas RSV Seerose Friedrichshafen 15
4 Hügel Werner TSV Gaimersheim 12
5 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg 11
6 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 10
7 Kalz Uwe VFL Wolfsburg 9
8 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 8
9 Franiak Christoph E-Racers Top Level Augsburg 7
10 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 6
11 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 5
12 Girnghuber Michael Rottaler RSV 4
13 Roßmann Frank TSV 1900 Werneck 3
14 Göbel Fabian SC Vöhringen 1893 2
15 Schütz Robert SC Vöhringen 1893 1
16 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff
17 Peuker Frank TSV Günzach
18 Bökel Gerhard MRSC Ottenbach
19 Novak Vladimir RSG Würzburg
20 Kostelezky Peter VfB Hallbergmoos
21 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)