Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 471 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Team Baier / Corratec Radsportfestival / Bayerische Meisterschaft 1er-Straße 2007  am 06.05.2007 Bayern
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 03:39:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franzl Michael Team Mapei Heizomat 10
2 Schillinger Andreas Team Sparkasse 8
3 Schwerdt Christoph VFR Ansbach 6
4 Völk Florian Team Mapei Heizomat 5
5 Hegel Thomas Team Baier Landshut 4
6 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 3
7 Lechermann Thomas RSC Kelheim 2
8 Seubert Philipp Team Mapei Heizomat 1
9 Bichlmann Daniel RSV 1948 Traunstein
10 Thaller Stefan RSC Kelheim
11 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim
12 Fromm Florian Isaac
13 Bissinger Florian RSV Rosenheim
14 Kapfhammer Thomas Rottaler RSV Team Spiuk Germany
15 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
16 Schmelz Michael Team Baier Landshut
17 Lachmann Kim Team Mapei Heizomat
18 Schmeiser Jonas Team Mapei Heizomat
19 Kiechle Martin RSC Kempten
20 Tretwer Helmut RSV Götting-Bruckmühl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)