Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 960 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3 Etappenfahrt Weilburg 2007 (Schüler u. Jugend)
07.07.2007 bis 08.07.2007
Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 4.18 Klassen: Schüler U11 Typ: 
 Rennen 14 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: 
 Rennen 15 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 
 Rennen 16 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 4.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
2. Etappe, w.R. 5

Zeit des Siegers: 00:03:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 de Bie Sean
2 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim 13
3 Haas Martin RV 1906 Bann 10
4 Wagner Johannes RSC Wiesbaden 9
5 Haan Wouter
6 Pfeifer Ron RV Sossenheim 7
7 Mager Christian SSG Bensheim 6
8 Brödel Lukas RSV Linden 1906 5
9 Liehr Aaron SF 03 Romrod 4
10 Lüdemann Jonas Polizei SV Aachen 3
11 Sawadsky Henrik VC Neuwied '81 2
12 Lergenmüller Tobias RV Edelweiß Roschbach 1
13 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck
14 van der Sande Jan Willem
15 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980
16 Jentzsch Maximilian RV 1899 Hochheim
17 Poutsma Stefan
18 Scherring Daniel VfR Büttgen 1912
19 Hoffmann Markus RSC 1984 Betzdorf
20 Mießen Andreas TV Kalterherberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)