Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft im MTB Cross-Country - Schüler Jugend, Junioren, U23
30.06.2007 bis 01.07.2007
Württemberg
MTB

 Rennen 9.1 Kategorie: buo Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 9.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 10 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 11 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 12 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 13 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 14 Kategorie: buo Klassen: Männer U23

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: buo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 01:04:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schulte-Lünzum Markus ATV Haltern
2 Gluth Martin FC Wüstenselbitz
3 Schelb Julian SV Kirchzarten
4 Dorn Benjamin Harz Racing
5 Scheläschus Philipp TSV Böhringen
6 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms
7 Schmidt Kevin TSV Dettingen / Erms
8 Kiesel Lysander SSV Wildpoldsried
9 Bölts Mike SV Kirchzarten
10 Tippmann Marco MTB Teck
11 Andres Georg Run & Bike Kelheim
12 Pfitzner Jan TV Mosbach
13 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden
14 Richter Philipp BikeSportBühne Bayreuth
15 Mayer Yannick VFR Waldkatzenbach
16 Simon David SV Büchel
17 Müller Timo TSV Dettingen / Erms
18 Forster Michael Run & Bike Kelheim
19 Freienstein Raphael RV 1906 Bann
20 Baron Falk RSC '93 Marienberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)