Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 822 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn - Bundesligafinale 2007 (U 23, Frauen, Junioren + Juniorinnen)
06.10.2007 bis 07.10.2007
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Männer U23 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 2 Klassen: Elite Frauen Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 4 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bahnrennen allg.

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Bahnrennen allg.


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zwick Martina RSC Wörth 1980
1 Weiss Kathrin RSC Kaiserslautern
1 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel
2 Prätorius Riana RV Edelweiß Merdingen
2 Mosbach Anna RSC Friesenheim
2 Weichwald Evelyn RSV Ellmendingen
2 Marquardt Mandy RRC Endspurt Mannheim
3 Latzinka Katja SC DHfK Leipzig
3 Klein Theres Chemnitzer PSV
3 Günther Theres SG Adelsberg
4 Merten Franziska RSV Osterweddingen
4 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach
5 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter
5 Zeitz Anne Luise 1. RSV 1886 Greiz
5 Böttcher Cindy RSC Turbine Erfurt
5 Ruschke Franziska RSC Turbine Erfurt
6 Borchers Stephanie LG Stuttgart
6 Schweizer Sabrina RU 1913 Wangen i.A.
7 Kuhn Leslie RRV Bonn-Castell
7 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule
7 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal
8 Bebnista Sandra RC Düsseldorpia 1890
8 Siebert Tamara Team Siebengebirge
8 Schnitzmeier Anna Bianca RuMC Sturm Hombruch
8 Nimmig Julia RSV Unna 1968
9 Steinert Anne RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)