Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn - Bundesligafinale 2007 (U 23, Frauen, Junioren + Juniorinnen)
06.10.2007 bis 07.10.2007
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Männer U23 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 2 Klassen: Elite Frauen Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 4 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bahnrennen allg.

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1 Klasse(n): Männer U23
Typ: Bahnrennen allg.


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Barth Marcel
1 Graf Nico
1 Klein Philipp
1 Schädlich Lucas
2 Arends Michael Berliner TSC
2 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
2 Thömel Tino BSV AdW Berlin
2 Seubert Timon Berliner TSC
3 Forke Sebastian
3 Kupfernagel Danilo
3 Kux Christian
3 Weicht Michael
4 Rehberger Felix Athletik Club 1892 Weinheim
4 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen
5 Franzl Michael VFR Ansbach
5 Schmeiser Jonas VFR Ansbach
5 Seubert Philipp VFR Ansbach
6 Dimde Norman Frankfurter RC 90
6 Fischer Marcel Frankfurter RC 90
6 Meier Tino RSC Cottbus
6 Reimer Martin RK Endspurt 09 Cottbus
7 Hofbauer Rolf
7 Keinath Nico
7 Klotz Tim
7 Lägeler Stephan
8 Budach Paul
8 Stauff Andreas
8 Roels Dominik
9 Saupe Jan FC Rheinland-Pfalz Mainz
9 Müller Jan Moritz FC Rheinland-Pfalz Mainz
9 Jakob Oliver FC Rheinland-Pfalz Mainz
9 Kattenstroth Nikolai FC Rheinland-Pfalz Mainz
10 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim
10 Jesse Imanuel RRC Endspurt Mannheim
10 Marschall Marian RSV Ellmendingen
10 Fitterer Dominik RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)